sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Как с помощью фотошопа сделать макрос, который будет сохранять картинку, изменив лишь качество?

Я знаю, как делать макросы - через "Операции".
Я хочу сделать макрос, который уменьшает качество картинки, но оставляет ее расширение (.png / .jpg / ... ) (и др. параметры). Можно ли такое сделать? Мне нужно уменьшить качество всех картинок, чтобы ускорить сайт. Я потом буду применять этот макрос для пакетной обработки (Файл - автоматизация - пакетная обработка) - чтобы изменить качество целой папки изображений.

Я попробовал записать макрос. Я начал запись, нажал Ctrl+Alt+Shift+S (Экспорт для Web). В итоге макрос сохранил еще и расширение (png, jpg...). Из-за этого он может поменять расширение у картинки (я ведь его буду применять для пакетной обработки).

Как сделать так, чтобы он не сохранял расширение?
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Radjah
@Radjah
Фотошоп для пережатия картинок? Это даже не из пушки по воробьям, а орбитальный ионный лазер по муравьям.

Для такого обычно ImageMagick используют.

Понятие "качество" обычно применимо только для JPEG. https://imagemagick.org/script/command-line-option...
Для оптимизации png есть программы optipng и pngout. В PNG обычно сохраняют что-то для сравнения качества или несложную графику с большим количеством однотонных областей.
Для упаковки gif обычно оптимизируют палитру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы