Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer

Стоит ли создавать сайт-портфолио на GitHub Pages?

Привет всем!

Вопрос, конечно, немного глупый, поэтому спрашиваю ради интереса. Как вы считаете, стоит ли создавать серьезный сайт на гитхабе? Т.е. не просто одна страничка "для чего-то", а серьезный сайт, с различными страницами типа: проекты, портфолио, достижения (типа таймлайна), блог, прайс и т.д.?
Понятное дело, что речь о продвижении не идет и Яндекс/Гугл не будет его выводить как нормальный сайт, но, если считать целью показ сайта в резюме, вместо ссылок на профили с Dribbble, Behance, CodePen (примеры кода), Medium (многие ведут блог там) и другие, то может идея "зайдет".

Как вы думаете?
Какие плюсы и минусы вы видите в этой идее и размещении личного сайта на GitHub Pages?
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
php666
@php666
PHP-макака
серьезный сайт на гитхабе
это как? гитхаб давно хостингом стал?
считать целью показ сайта в резюме
по своему опыту скажу так - туда вообще никто не смотрит, хотя ссылку на свой гитхаб указывал как минимум три раза при поиске работы. либо резюме от hh.ru виной - ссылки в самом низу, либо всем плевать.

не стоит имхо. пустая трата сил и времени. достаточно выложить свой лучший код(проект) в виде одного репозитория, но не питать больших надежд.

есть еще один нюанс - мало кто из собеседующих может объективно, как судья на суде, сказать хорош твой код или плох. в 80% случаев найдут до чего докопаться, постараются унизить, или ЧСВ своё показать. Не мечите бисер перед свиньями.
Ответ написан
@Lord_Dantes
Разрешаю, делайте.

А вообще...

Я не думаю что страница с портфолио поможет чем-то, разве что вы веб-студия и продвигаете себя.
Но лучше вместо этого гемороя займитесь изучением чего-то нового и шанс что у вас примут собеседование или закажут что-то увеличиться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы