@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Сколько будет забиваться байтами 64 гиг флешка?

Всем привет.
У меня комп очень сильно тупил когда я скидывал файлы на флешку размером 64 GB, я решил отменить операцию, но при отмене он тупо завис, что-ж я решил вынуть флешку. Я знал что это была плохая идея. После этого я не мог удалить оттуда файлы. Писало что то типа "busy device". Решил отформатировать. Запустил dd if=/dev/zero of=/dev/sdb после размонтирования, жду... Еще жду... Прошло 2 часа, пора ложиться спать но флешка так и не готова. Что за бред?Может это так и нужно? Сколько нужно ждать? Или что мне делать? Уже поздно, я раньше пытался уже Gparted влезть, размонтировал раздел или еще что то сделал, не помню уже, честно. Вообщем флешка уже не видится ноутом. Что подскажите делать? Нужно выключать уже ноут, ужасно спать хочу

P.S: У меня линукс
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
У меня комп очень сильно тупил когда я скидывал файлы на флешку размером 64 GB, я решил отменить операцию, но при отмене он тупо завис

Это типичное поведение Linux при работе с USB-накопителями, кроме шуток, 2k19, а это баг из начала нулевых всё так же радует своих пользователей.

Ждать придётся долго, до нескольких часов. Лучше вытащите, потом отформатируете в GParted.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы