crilaxes
@crilaxes
Генератор вопросов...

На ровном месте крашится explorer.exe без автовосстановления, в чём проблема?

Доброго времени суток, с вами я - генератор вопросов и моя очередная проблема.

Крашится explorer.exe, просто падает, без ошибок, без окошек ошибок, без логов и вообще каких либо следов, на 4 разных компах, в одной сети. Всего компов в этой сети - 14.
Что было испробовано: Переустановка винды(чистые ентерпрайс), проверка софта(поштучная установка на проблемные машини и отслеживание реакции), проверка роутера(на посторонее вмешательнство), тесты железа(на износ, ошибки, перегрев),проверка на вирусы всевозможным софтом, контроль реестра и авторана.

После многих манипуляции и попыток, компы перестали вышибать. Мы подумали что всё хорошо и проблема решена, но на следующий день, 2 и 4 компов вышибли всё равно. Попутно было обнулено ещё 3 компа. То-есть по сути у нас есть 7 компов, идентично одинаковых по начинке и по(прямо 1 в 1), но только 2 из них страдают фантомным отвалом explorer.exe. Компы обычные офисные, далеко не слабые. Софт - пакет офиса 2010, скайп, гугел хром, дрова с диска мат. платы, привязка к общей папке, настроенный mstsc(1 шт.), адоб акробат про, ВНС. И ещё есть странность в том что падает он в промежутке с 8 утра до 7 вечера, каждый час, начиная с первого падения. Так же если отваливается то отваливает у всех проблемных, так было и есть до сих пор. Отваливает с делеем в 2-8 секунды. Мы много что, куда смотрели, но найти проблему так и не получилось до конца. Спасибо за варианты и помощь.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Radjah
@Radjah
> Крашится explorer.exe, просто падает, без ошибок, без окошек ошибок, без логов и вообще каких либо следов, на 4 разных компах, в одной сети.
Как минимум в системном журнале должна быть запись, если оптимизациями не отключали.
> Переустановка винды(чистые ентерпрайс)
И обновлены до актуального состояния через WU/WSUS?
Ответ написан
странное сочетание: винды(чистые ентерпрайс) и пакет офиса 2010
Ответ написан
@KPOBABAK
Домен есть? к админ учеткам у многих есть доступ?
локальные админы пароли одинаковые на всех?
может кто то по сети запускает скрипт какой.
проверь наличие на компах PsExec64.exe/PsExec.exe
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы