Отлично знаю фотошоп, но не умею рисовать, куда двигаться дальше?

Всегда был интересен фотошоп и работа с графикой, опыт в фш - 4 года (заработок), начал интересоваться им еще 8 лет назад. Сейчас работаю в крупной компании, готовлю графику к печати, убираю всяческие недостатки (ничего сложного). Рисовать не умею абсолютно, но мне очень интересно творчество и все что с этим связано, чувство "прекрасного" развито сильно. Хочу двигаться дальше, изучать что-то новое, чтобы это дополняло мои текущие умения, но не знаю что изучать, и в каком направлении двигаться (чтобы в будущем это приносило доход).

P.S. есть большой опыт в фотографии и ретуши фото, но заниматься этим не хочется из-за нереально высокой конкуренции на данный момент.
  • Вопрос задан
  • 3726 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Alkzndr
В качестве учебника по рисованию рекомендуют часто книгу "Откройте в себе художника" ..., но не знаю поможет ли это вам в дальнейшей деятельности.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ну вектор однозначно надо изучать. Вы не поверите, сколь хорошо Вы на самом деле рисуете. Сейчас мода на простые вещи, минимализм и так далее.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Как вариант хорошие знания фотошопа пригодятся если захотите подработать верстальщиком. Когда я искал работу контент менеджером у меня спрашивали про фотошоп, и как то предлагали сверстать сайт по шаблону. На youtube есть уроки как сверстать сайт по шаблону PSD думаю для начала вам должно хватить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы