Как проверить дизайн сайта на уникальность?

Собственно вопрос.
Делаю дизайн шаблон главной страницы. Заказчик утверждает, мол дизайн не уникальный. Надо чтобы было типа "изподвыподверта".
Я убежден, что весь нынешний дизайн это некий симбиоз того, что уже есть плюс свои какие-то "фишки". То бишь плагиат все-равно присутствует.
Соответственно сам по себе, дизайн уникальным быть не может. Главное, чтобы был не полностью слизан с какого-нибудь другого шаблона скачанного из сети.
Как в таком случае проверить "чистоту" своего дизайна, может есть какие-то ресурсы, которые "сканируют" страничку или типа того? Чтобы можно было ткнуть заказчику, мол дизайн на 70% чистый.
  • Вопрос задан
  • 13433 просмотра
Решения вопроса 1
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Если он такой гениальный, пусть предоставит исходный дизайн с которого слизано, по нему и определять % уникальности.
Чувство меры должно присутствовать и понимание того что у велосипеда изначально было два колеса и это ни кто в идеале не изменил как бы ни пытался.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FoxInSox
Сканеров нет, т.к. сравнить один сайт с миллиардом других, мягко говоря, сложно и мало кому нужно наверно.

Искать на каждый вопрос клиента "сервис" который вам поможет найти ответ безсмысленно, т.к. подобная притензия у клиента могла возникнуть по миллиону причин. Например:
1. Он хочет от вас еще вариант.
2. У него дежавю на ваш дизайн.
3. Его жена сказала, что видела где-то ваш сайт
4. У него зачесалась нога и он решил повредничать немножко
5. У него проблемы со зрением и он дальтоник
и тд и тп

Фрилансер должен обладать не только определенными профессиональными навыками, но и уметь продавать себя и свой продукт.
Ответ написан
Комментировать
как мне вас жалко, дизайнеры. я сразу отказался от дизайнер ства, только код.
Ответ написан
@Ippolitdesign
Если Вы делаете симбиоз из чужих макетов и привносите в сайт свое творчество, в виде логотипа клиента, то тут можете нажить достаточно много проблем, но это зависит от уровня заказчика и от самих исходников, которые юзаются при создании дизайна.
Дело в цене и условиях заказа. Если заказчик платит крупную сумму и требует уникальный дизайн, не беритесь если не можете создавать с нуля по ТЗ. Если же это сайт за 10 000, то тут другой разговор. Но в любом случае, надо быть честным с заказчиком и открыто говорить о том что: "Я убежден, что весь нынешний дизайн это некий симбиоз".
Опять же, если Вы скрещиваете дизайн с бесплатных или купленных платных шаблонов, Ваше право, при согласовании с заказчиком. А вот если шаблоны не покупались, или например что-то явно своровано, по шапке от правообладателя получит владелец сайта, т. е. заказчик, а далее он уже будет разбираться с Вами и Вам предется возмещать финансовый, моральный и прочий ущерб.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект