Какой мобильный интернет сейчас наиболее актуален в Москве и МО?

Суть вопроса в следующем — знакомые сейчас пользуются скайлинком (юзб модем для ноутбука), который был куплен еще до появления безлимитным тарифов для интернета у основных операторов и Ёты. Сейчас им понадобился скайп, какой тариф у них у скалинка не знаю, но чувствую дерут с них деньги, т.к. тарифу это уж точно больше 2х лет. Подскажите, пожалуйста, какой мобильный интернет щас наиболее актуален для скайпа с видео звонками для Москвы и облости (40км от МКАДа)?

Посмотрел новые тарифы у скалинка, это в принципе тоже самое, что у МТС, Билайн и Мегафона, но дороже. Поэтому сейчас склоняюсь к МТСу к комплекту Коннект, там у них тариф «Безлимит-Super» + акция «1350 руб./мес. (при покупке комплекта – 675 руб./мес. до конца 2011 года)», а ограничение 1Гб в сутки им не помешает.
Плюс пару вопросов возникло:

1. Как сейчас Ёта поживает в Москве? (у знакомого был/есть, слышал не самые лестные отзыва)

2. Как обстоят дела с покрытием 3g у тройки в Подмосковье?

3. Потянет ли gprs звонок со скайпа (видео звонок не потянет наверно)?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 18993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@IlVin
Не ведитесь на акции от МТС!
Недавно бала акция — «Безлимит за 2 рубля», так она закончилась и этот безлимит превратился в «Безлимит за 10 рублей».
Ответ написан
@Listratov
front-end developer, modx revo
Всё, на самом деле, зависит от места. Где-то хорош один оператор, где-то другой. Я бы советовал МегаФон, там разнообразное количество интернет-опций, которые можно подключить на любой тариф.

Так же через 3G отлично тянет Skype.

А вообще, советую читать профильный форум.
Ответ написан
Комментировать
justrestless
@justrestless
Скайлинк — дорого, но он стабильный, отрабатывает свои скорости. Все лето сидел на нем.
Если брать, то сразу безлимит.
Ответ написан
couatl
@couatl
Использую Безлимитный Интернет Трафик (БИТ) от МТС за 199р.
Использую постоянно на телефоне, иногда использую телефон как точку доступа — загрузить хабр и другие не тяжелые сайты, когда рядом нет бесплатной вай-фай точки, например на скучных парах.
Ответ написан
RenegadeMS
@RenegadeMS
Пользуюсь билайном, безлимит за 390, но там ограничение 1гб в месяц, сейчас у них есть опция бесплатная, больше 5 мб в день бесплатно, называется «беззаботный интернет», но и там есть ограничение на 1 гб. Что касается видеозвонков в скайпе — зависит от покрытия, у меня ловит 3G и я пользуюсь видеосвязью с телефона, вот сейчас замерил скорость: пинг 141мс, 1529кб/с скачивание, 1166кб/с аплоад.

Пусть ваши знакомые замерят скорость и проверят наличие 3G с телефонов, а потом уже думайте о покупке модема и выборе тарифа.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сколько пробовал через 3г общаться в скайпе, ни разу нормальной связи не было, думаю надо смотреть в сторону ёты.
Ответ написан
ishua
@ishua
Покрытие 3g растет, но смысл самого 3g не появляется, то есть на телефоне конечно будет значек, но скорости не сильно отличаются от edge, про летенси вообще говорить не стоит, то есть какое там видео, шансы, что на текущем 3g (тем более на безлимитке, где скорости режут) вы сможете поговорить по скайпу пока ближе к нулю, чем к единице.

Я все к тому что скайлинк деньги берет не на пустом месте, на опыте их скорости выше и качество лучше.

ёта, не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Komonec
@Komonec Автор вопроса
Может быть, что самым оптимальным решением будет — подключение в Москве к местной сети, безлит думаю где-нибудь рублей за 400 + на дачу брать модем с безлимитным интернетом рублей за 300.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
1. Йотой пользоваться невозможно
2. 3g у МТС в городах подмосковья есть. В перегонах между городами проблемы. С внешней антенной ситуация улучшается и можно добиться стабильного пинга до мск серверов в 400 мс — уже можно болтать, хоть и с тормозами. А так — ехал во владимирскую область, 3g последний раз появился в сергиевом посаде, потом минут через 10 совсем отвалился.
3. Тянет. Но тормоза есть.

Скайлинк я не пробовал, на остальное полагаться нельзя. Таскаю с собой андроид (тетеринг с билайна), мтс коннект модем, йоту. И один черт даже в центре москвы я могу остаться без сети.
Ответ написан
Комментировать
platinum07
@platinum07
С наибольшей вероятностью, в любой точке Подмосковья будет покрытие у МегаФона. С наименьшей — Билайн.
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Вижу вопрос вы задавали давно, но все же хочу ответить так как и сейчас вопрос часто задается. Первое что вам нужно сделать так это посмотреть зону покрытия в вашем регионе и уже после того как выберете оператора смотреть тарифы. Как по мне то вам подойдет либо Мегафон либо Йота, но скорее всего мегафон с тарифом XL, вот на промобиле все о нем подробно описано. У Мегафона есть почти по всей территории России так что думаю у вас проблем не будет со связью.
Ответ написан
Комментировать
Rokamadur
@Rokamadur
Фриланс, покупки за рубежом, музыка, искусство.
Интересно бы такой опрос по состоянию на 2017 год услышать. Считаю что альтернаивы Йоте пока не придумали, тем более ещё и с мегафоном когда объединились, вообще конкурентов у них нет.
Я, к примеру в офисе ей пользуюсь. От роутера Йота работает 14 компов, что само по себе приятно удивило, т.к. не думал, что один роутер может обслужить вай-фаем такую широкую аудиторию. Специально поинтересовался что за модель - Yota Ready VIVA. Даёт тягу на 250-270 мб/с во что до сих пор не верится, т.к., например, моё оптоволокно дома даёт не более 40 метров в секунду. Считаю, что для офиса это даже много, т.к. этот роутер даёт ещё возможность выхода на IP TV. Думаю, это снижает производительность сотрудников, и начальство должно это как-то заблокировать))).
Ответ написан
Комментировать
@Heel_twist
Для интернета использую тариф "LUX 2200" от Билайн всего 84 рубля в день. Интернет безлимитный! Покупал тут https://sim-trade.ru/tariff/beeline/ .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы