spark108
@spark108

Как избавится от перебивания звука?

Заголовок вопроса может быть некорректным, но объясню так.

Компьютер слаб и по этому что бы играть на нем закрывается абсолютно все, в т.ч. и программы для связи (Discord). Неудобно играть в игру без связи с командой (внутриигровая связь не подойдет). Решил выпрыгнуть из штанов и сделать так. Играем на пк, связь через программу на телефоне. Соответсвенно наушники нужно подключить к обоим устройствам, что бы слышать игру с ПК и голос товарищей из телефона, а микрофон напрямую к телефону для общения.

Лежал AUX кабель и обычный разветвитель для подключения 2 наушников к 1 устройству. AUX пихаем в пк, и в вход разветвителя, туда же рядом пихаем один из штекеров от наушников для пк. Для сам разветвитель вставляем в другой разветвитель который нужен для подключения ПК наушников к телефону и в него же второй штекер от микрофона наушников.

Вот на картинке лучше это показывается, чем объяснять. (Как мой скилл рисовки в паинте? =))
5d515847798b1433484382.png

Сама суть этого вопроса вот в чем. При направление звука с телефона на наушники все прекрасно слышится, а при направление звука с ПК на наушники он режется почти в 75% и бывают трески. Я конечно все понимаю, что могут быть какие-либо помехи и все такое. Это возможно избежать? и как?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
spark108
@spark108 Автор вопроса
Нашел похожий вопрос на тестере, но там спрашивалось как подключить, а не как избежать этого. Один человек ответил, что при таком соединение где участвуют 2 устройства, когда одно из них выдает сигнал, то другое пытается использоваться как "наушники", т.е. другому устройству на него грубо говоря пофиг. А так же сопротивление друг друга гасит. Решение наверно установить что-то, что будет пропускать сигнал только в одно сторону, т.е. от обоих устройств в сторону наушников, я правильно понял суть?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы