@driverx18

VPS для чат ботов, на какие характеристики обращать внимание?

Планирую написать бота, хочу выбрать VPS, есть характеристики где разнятся размер ОЗУ, ядра ЦПУ, HDD (SSD). На что лучше обращать внимание, если приток пользователей будет достаточно большим? Я где-то слышал, что боты пригружают процессор, исходя из этого, мне нужно покупать VPS с большИм количеством ядер? В общем, сама суть вопроса: на какие характеристики обращать в первую очередь внимание и ставить в приоритет? Например, для бота, который будет получать 50к запросов в день достаточно будет:
1GB RAM
1 ядро CPU
20GB SSD
?
И имеет ли какое то значение размер SSD(HDD) если на сервере ничего не будет храниться кроме самого кода?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Бот боту рознь. Как напишешь бота, так он и будет работать.
После теста бота получишь характеристики как он работает и исходя из них приходи сюда с цифрами и проси совета.
Нет цифр - нет помощи
Ответ написан
Комментировать
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Для старта достаточно взять любую конфигурацию VPS. Её будет достаточно для минимальной загрузки. Переплачивать и брать дорогой VPS сразу - нет смысла, тем более бота еще разработать надо.

Потом, после запуска, когда будет понятно, во что упирается бот, можно будет сменить конфигурацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы