Базовый экскурс в MVVM Light Toolkit от практикующих?

Товарищи практикующие, нужно очень быстро понять, как работать с MVVM Light Toolkit, помогите советами и статьями.

Краткое описание ситуации (можно пропустить)
Впервые работаю с MVVM, нужно сделать небольшой проект на WPF для десктопа. Прочитал теорию, попробовал примеры - всё нормально, суть модели вроде понимаю. Но в примерах либо предлагается сделать свои реализации шаблона, либо использовать малоизвестные или уже не поддерживаемые разработки. Колхозить что-то самобытное не хочется, особенно когда читаешь на Stackoverflow всякие вопросы по сложностям реализации в MVVM чего-то, а там почти все ответы, что в MVVM Light это делается с пол-тычка.
Создав проект на MVVM Light Toolkit v4 я был удивлён обилием... вообще всего. Это сильно отличается от всех примеров, что я уже делал по статьям. Ну и неопытность накладывается, за рамки примера пока уйти не могу.

Непосредственно вопрос
Буду очень благодарен, если накидаете пример на MVVM Light Toolkit v4 простой пример: в окне есть форма (2-3 поля), кнопка и ListView. После нажатия на кнопку данные из формы передаются в метод, который возвращает список объектов, которые отображаются в ListView. Идеально, если метод выполняется асинхронно и во время его выполнения кнопка отправки не работает.

Мне для понимая, что и куда нужно размещать, этого примера хватит с головой.
  • Вопрос задан
  • 20883 просмотра
Решения вопроса 1
xakpc
@xakpc
full-stack .net developer, CEO Leecero.com
Зачем вам этот MVVM Light.
Для написания любого MVVM приложения достаточно двух базовых классов.
вот накидал вам пример за 20 минут https://bitbucket.org/xakpc/mvvm
из интересных только класс AsyncDelegateCommand который позволяет создавать и биндить асинхронные команды с помощью async-await
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MikhailD
@MikhailD
Developer
@AlexP11223
Создав проект на MVVM Light Toolkit v4 я был удивлён обилием... вообще всего.

Что за обилие? Там же просто несколько "хелперов", ничего "большого и сложного" как в Prism например нет.
Базовый класс для VM с INPC и т.п., более продвинутые команды... и все вроде из основного, не считая сниппетов для вставки свойств, комманд. Ну еще система сообщений есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы