Andy8888
@Andy8888
Frontend Developer

Как продвинуть сайт в поиске SEO?

Всем привет! Имеется вот такой ресурс - https://www.programator63.ru/. Делал для себя. Интересует следующее. Сайту 3 недели. Я добавил его в Яндекс.Вебмастер и Google - консоль. Зарегал его на картах, в справочнике Яндекса и просто зарегал в РСЯ и Adwords. Индексирование вроде пройдено. Я писал текста на страницы под определенные запросы. Заголовки сделал. Совсем немного знаю как это все устроено. Так вот, суть вопроса. Помогите проанализировать сайт, скажите как он попадает в топ выдачи, нужно время? а потом начинать подбирать новые текста под запрос? Дескрипшин и кейвордс прописал. Есть идея добавлять пару раз в неделю новые модели, говорят это положительно сказывается для робота. Я понимаю что этим занимаются люди за деньги, я просто прошу дать оценку со стороны. Может я как нуб что-то упустил. Ну и дайте оценку в целом, как Вам дизайн, что можно добавить или удалить. Сайт адаптивный.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
1.
скажите как он попадает в топ выдачи, нужно время? а потом начинать подбирать новые текста под запрос?

Такой сайт скорее всего никак. Он неконкурентный.

2. Мой ответ про SEO

3.
Может я как нуб что-то упустил.

Да дружище, упустил. Таких ребят называют "школьники". Школьник это такой тип владельцев сайтов/дела/и так далее, которые игнорируют пользу для людей и при этом убеждены, что им должны нести деньги. К школьникам также можно отнести слушателей инфоцыган. Школьник это тот, кто лезет и прет куда угодно без всякого ликбеза и минимальной подготовки.

К счастью, избыток школьников создает супер рыбное место для думающих людей. Ведь школьников очень легко перескакивать, забирая их хлеб.

Чтобы в вашей нише сделать конкурентный продукт с гарантией успеха, рекомендую почитать про цепочку создания конкурентного продукта. (пс, кстати это не адаптив, а кусок ГОВНА на сайте)

4. Забудьте про технический аспект, сначала подумайте как сделать сайт максимально полезным и интересным. Гнать трафик на неподготовленный сайт - плохая идея.

За 15 минут я успел переверстать блок и увеличить полезное действие, не вникая и анализируя конкурентов. Получилось в разы чище даже без дурацких иконок и картинок. Представьте что можно запилить, тщательно изучив несколько сотен таких сайтов.5d4aab199b416764992901.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
php666
@php666
PHP-макака
скажите как он попадает в топ выдачи
в топ выдачи он вряд ли попадет когда-либо, скорее всего - никогда. тыц. Старые компании, укрепившиеся в выдаче + авторитетные площадки как авито, profi.ru, service-centers.ru или blizko.ru + миллион конкурентов не оставят вам никаких шансов, какие бы вы там "Дескрипшин и кейвордс" не прописывали.

Выход только один - реклама за деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы