timofeygusevopal
@timofeygusevopal
asp.net core developer

Есть ли смысл получать диплом о высшем образовании инженера-электрика, если буду работать в разработке?

Есть ли смысл поступать в вуз на техническую специальность инженера электрика на заочное и есть ли в этом дипломе смысл в России и за рубежом если планирую работать в разработке?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У некоторого процента компаний жёсткая кадровая политика, они могут нанимать программистов только с вышкой. Если готовы к риску не попасть на хорошее место только из-за отсутствия бумажки, то можете и не поступать.
Ответ написан
@Kred24
Учиться надо в любом случае. Диплом - это как маркер для работодателя. Ну и конечно учится лучше тому к чему душа лежит, что тебе ближе и понятней. Перспективней. Ясное дело что что % тех кто учился и потом работает в той же сфере - мал. Но такова селяви.
А без учебы, без опыта можно капчи решать на rucaptcha.com за копейки денег. Вот реально не могу понять - там кто вообще работает за 1-2 доллара в день? Или это просто мейнстрим какой то?
Ну лет несколько назад еще можно было понять тему. А сейчас как то даже не смешно за такие копейки работать. Или я чего то не понимаю
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование
В разработке простите чего? Если вы имеете ввиду разработку ПО, то иметь диплом только для корочки достаточно бессмысленно. Вам даже в быту эти знания не пригодятся т.к. бытовая электрика настолько проста что ее может освоить даже школьник. А промышленную автоматизацию в вузе вам все равно или не дадут, или дадут на уровне 70х годов. Работать по специальности на "западе" тоже не получится т.к. там все стандарты отличаются, а также там все зарегулировано и нужны сертификаты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы