Fandarik
@Fandarik

С чего правильно начинать изучение JavaScript?

Примерно 2 недели назад я начал учить JavaScript . Стартом для меня стал учебник learn.javascript.ru (Прочитал до 5 главы), после чего 5 дней назад приобрёл книгу Дэвида Флэнагана "JavaScript Подробное руководство". На данный момент уже пятый день читаю книгу и практикуюсь (и наслаждаюсь).

Правильный ли я сделал выбор , что начал изучение с книги "JavaScript Подробное руководство" , или лучше сначала полностью закончить книгу learn.javascript.ru , и уже потом начинать "JavaScript Подробное руководство" ?
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Stas_Yaroslavtsev
Начинающий игродел и веб-разработчик
Сначала лучше learn.javascript.ru, чтобы изучить азы. Но самое главное - практикуйтесь! Придумайте себе задание или проект и делайте его! Так будет полезней и эффективнее всяких книг.
Ответ написан
@reaget
Мне в свое время эта книга помогла и понравилась)
https://eloquentjavascript.net/
А так, я тоже начинал с learn.javascript.ru
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
learn.javascript.ru - конечно отвратительный учебник, написанный хорошим методистом, но отвратительным программистом. Научится, то Вы по нему научитесь, но плохим практикам...
Флэнаган - с точностью до наоборот, книга от хорошего программиста, но вот с методологией обучения... вообщем научится будет сложно, но если научитесь, то научитесь правильным вещам

ну и соглашусь с комментарием Brad9aga под вопросом, нужно сначала азы изучить, как вообще компьютер работает, как процессор считает, как память хранит данные, и лишь после браться за какой либо язык программирования
Ответ написан
tundramani
@tundramani
сначала learn.javascript.ru
потом Дэвида Флэнагана "JavaScript Подробное руководство"
и опять learn.javascript.ru

learn.javascript.ru - это удобный электронный справочник
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы