@Todd_Oakheart

Почему ноутбук не включается от батареи?

Как понять, почему может не включаться компьютер от батареи? При этом он может работать от батареи, если запустить его сначала от сети. Сон, перезагрузка, выход из сна кнопкой и открытием крышки работают. Но если его выключить, извлечь штекер, то сколько не жми на кнопку питания, он не включится. Единственная его реакция это два едва слышных щелчка. Ещё бывало так, что подсветка мышки могла мерцать, если зажимаю кнопку включения.
Началось всё с того, как я пролил пиво. Очень мало. На материнке следов нет, нигде следов нет. Удар приняла на себя клавиатура. Ещё в первые секунды дал сбой аудиовыход.
Батарея встроена. Возможности достать не было, поэтому выключенным он простоял два дня. После я смог его включить. Он работал, аудиовыход тоже, но не реагировал на закрытие крышки. После разборки (тогда я увидел, что следов жидкости ниже клавиатуры нет) я его просушил феном и зарядил. Теперь он включался, и уходил в сон при закрытии, просыпался при открытии. Повторюсь, все кнопки работают, батарея тоже, но из выключенного состояния именно от батареи он не включается и только слышатся два щелчка. (Думать,о том, поступал ли я правильно в этой ситуации уже поздно. И да, сервис в планах, но только если не будет никаких зацепок к пониманию этой проблемы).
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы