@orbit070

Такое поведение нормально?

Всем привет.
Есть активити и ее ViewModel.
По нажатии на кнопку во ViewModel сохраняется текст(в LiveData) "Вывести привет мир".
Как только данные сохранились, то в активити срабатывает обратный вызов, который выводит "Привет Мир".

Все работает замечательно, но: когда я закрываю приложение, нажимая аппаратную кнопку "Назад", то в логах вижу что у активити вызывается onDestroy, у ViewModel вызывается onCleared, то есть все происходит так как и должно, однако когда заново запускаю приложение даже спустя через час, то у меня сразу выводится надпись "Привет Мир", которая должна выводится только в том случае, если в LiveData во ViewModel есть надпись "Вывести привет мир".

Получается, когда я закрываю приложение, то оно не закрывается по сути и ничего не удалилось? Или что я делаю не так?

К слову, если я закрываю приложение, а потом делаю очистку списка запущенных приложений, то при повторном запуске приложения надпись не выводится. Но если просто нажимая кнопку "Назад" закрываю, даже с учетом того что сработали onDestroy и onCleared, все равно приложение будто просто в фон ушло, так как данные все на месте.

Надеюсь кто-нибудь разъяснит ситуацию. Я конечно знаю, что Андроид не моментально убивает активности и все прочее, но не так долго же. Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы