@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Где найти такие книги по ИБ, которые я хочу?

Всем привет, недавно читал книгу "Тестирование на проникновение с Kali Linux" книга очень понравилась, весь день на неё потратил, к сожелению прочитал очень быстро, есть еще подобные? Мне другие не интересные, они старые... Уже сколько ищу и ничего не нашел, мне нужно научится пользоваться Nmap FTPMap и др. Просто я еще не умею, вообщем нужно научится тестировать на проникновение веб приложения. Прошу не советуйте книги которые 2005 - 2017 года, мне просто не интересно их читать...

Этот вопрос отличается от других тем, что просмотрев все предыдущие вопросы, я не нашел ни одну книгу по своим предпочтениям. Все были либо старые, либо просто нудные.

Дополнено: желательно так же научится после сбора данных искать эксплоиты и правильно их использовать(я совсем чуть чуть с этим ознакомлен но не помешает еще почитать)
  • Вопрос задан
  • 578 просмотров
Решения вопроса 2
VitalP
@VitalP
Книги ИБ огромная библиотека по твоей теме. Там и статьи, и книги, и всё что душе угодно. не удивлюсь, если там ты и нашел эту книгу)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
экплоиты ищещь в базах и в хакерских группах

там же и вопрос задаешь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Рыдаль...

Может, как говорит в таких случаях Рональд Макдональд - перейти в службу доставки? Доспех, даже самый крутой, не делает пейзанина рыцарем. Дистрибутив Kali не сделает чайника хакером.

В технологии поиска уязвимостей ничего принципиального не изменилось со времен Кевина Митника. И главное оружие здесь - моск.

Сначала поисковиками пользоваться научитесь, искать необходимую информацию. 75% работы ИБ-шника - это поиск чего-то где-то по каким-то критериям. С чего Вы решили, что за Вас будет кто-то работать?
Ответ написан
dmitriylyalyuev
@dmitriylyalyuev
Если тебе не нравятся "старые" книги, то всегда можно написать свои. С блэк-джеком и куртизанками. Ну или на худой конец - с картинками, чтоб последующим поколениям их было интересно рассматривать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы