@semyonD

Админка для динамического сайта?

Здравствуйте,хочу задать вопрос по админке. У меня есть сайт и он уже не совсем маленький.Я делаю сайт для друга , и внезапно ему понадобилось чтобы он смог редактировать таблицу прайса на сайте сам.Я подумал и решил , что здесь нужна админка.Но только опыта в ее создание у меня нету.Я знаю что есть готовые админ-панели такие как textolite и т.д ,
но они подходят только для статических сайтов.Вообщем есть какое то решение если у меня динамический сайт и я не хочу использовать cms?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@latush
Ну, так-то решение - написать свою админку. Таблица прайса - в базе?
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Перенести на CMS. Это самый разумный и быстрый вариант. Т.к. потом внезапно понадобится еще что-то, кроме прайса.
Ответ написан
Комментировать
dmtrbskkv
@dmtrbskkv
Кодим и декодим, а иногда кино смотрим
Если только менять прайс, то вполне можно и свою. Да и если 2-3 новых возможности нужны будут, то так же можно самописной отделаться. Как выше спрашивали, в бд ли прайс - это важно, ибо если её перенести в бд, потратив максимум час, то потом гораздо легче можно будет её редактировать, т.к. всё же с БД проще работать, нежели с html кодом.

По итогу, я бы сделал свою админку, если есть время. Нужно продумать алгоритм работы всего этого до написанпия кода, но продумав это всё, админку писать буквально 3-4 дня. Сам лично писал простенькие админки.

Если всё же будете писать своё, то обязательно продумайте как именно будет проходить редактирование прайслиста. Причем до написания кода продумайте. Это поможет не потерять часы на дебаг и кучу нервов сохраните.

Надеюсь, хоть немного помог
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы