Возможно ли обойти reCaptcha при парсинге поисковой выдачи Google?

Добрый день! Есть задача - подключить антикапчу к парсеру выдачи Яндекса и Гугла. С Яндексом я разобрался, было просто, т.к. там обычная картинка, которую можно расшифровать при помощи сервиса антикапча.ком. Вот с Гуглом большие проблемы. Я сделал все тоже самое, что и в Яндексе, только подделал все под гугл. Ответ на рекапчу с сервиса мне спокойно приходит, но вот куда этот ответ присылать, я так и не понял. Во-первых, я посмотрел форму рекапчи в html коде 5d1891500a8d0758101360.png и вроде как составил post запрос гуглу. Отправляю запрос и в ответ ошибка, что запрос неверный. Решил почитать в апишке гугла, как работает их рекапча и увидел, что там предусмотрено для других сайтов обращение к апи гугл на проверку g-recaptcha-response, и там требуется secret key, который известен только самому Гуглу. Неужели никак нельзя обойти капчу гугла?
  • Вопрос задан
  • 2552 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в апишке гугла, как работает их рекапча и увидел, что там предусмотрено для других сайтов обращение к апи гугл на проверку g-recaptcha-response, и там требуется secret key, который известен только самому Гуглу

это не из этой темы

берешь отладчик - Хром или Селениум или Фидлер или все вместе,
смотришь что куда приходит уходит,
потом заменяешь в своем скрипте отправку на ручную и вводишь с текущего хоста,
таймауты,
добиваешься проходимости,

потом ручную меняешь на антикапчу,
не забываешь за таймауты,

solved
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@spaceatmoon
Фишка гугловской рекапчи, что она сидит в коде на требуемом вам сайте. При прохождении капчи отправляется форма вместе с секретным ключом, который проверяется у гугла, что секретный ключ правильный и после этого идет обычная работа сайта.

Так что скорей всего у вас не получится "на изи", там все же специалисты не за 40к зп сидят.

У меня получалось обойти проверку на Яндексе через правильно подставленные заголовки и подмена куков, может и здесь проканает. Самое главное это ведь максимально притвориться человеком.
Ответ написан
Комментировать
@ls_andrey
2captcha.com вам в помощь
Ответ написан
Комментировать
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Скорее всего секрет кей не при чем.
Возможно дело в домене, рекапча проверяет с какого домена пришел запрос и с какого домена конкретно эту капчу прошли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы