adressmoeistranici
@adressmoeistranici
Делатель

Как сделать чтобы уменьшенное изображение окна было вовремя создано?

я пытаюсь сделать картинку над значком в панели задач, устанавливаю dwmwindowatributes , ловлю сообщение dwm_sendiconicthumbnail а картинка сразу не готова, а при следующем наведении на значок в панели задач появляется
Я взял из сообщения ширину и высоту и создал битмап на основе размера из сообщения и изображения из ресурсов через перегрузку конструктора битмапа, затем передал в функцию dwmseticonicthumbnail hbitmap на основе моего битмапа потом руководство советует вызвать deleteobject для hbitmap в конце обработки сообщения и я это делаю.
Не получается вызывать прежде dwmregisterthumbnail так как параметр destination мне не доступен(источник окно, а приёмник панели задач), и я не могу поиметь ссылку на thumbnail для манипуляций над отображением такие как изменение размера приемника когда рисую еще поверх формы через dwmsetliveiconicbitmap после того как размер окна был изменен thumbnail сохраняет размер несмотря на вызов dwminvalidatethumbnails. Что не правильно делаю?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lam0x86
@lam0x86
Советую почитать про класс TaskbarItemInfo. Там работать с thumbnail-ами гораздо удобнее, чем через WinAPI.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы