sortarage
@sortarage
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь

Почему в Google Apps вся почта с домена попадает в спам?

Утро доброе.

Условие: Есть интернет-магазин. У него есть 10-15 почтовых ящиков для сотрудников, настроенных через Google Apps, и 1 системный, через который отправляются уведомления о покупке и т.п. Посещаемость сейчас небольшая, около 200-300 человек в день, заказы разовые.

Проблема: Рабочие письма ВСЕХ сотрудников, отправляемый через web-интерфейс Gmail оказываются в Gmail-спаме у клиентов/поставщиков. С Yandex пока все ок, воспринимает нормально.

Вопрос: Что делать?) Нужно внести сайт в какой-нибудь google-список, подтвердить владение, или еще что?

Спасибо. Буду благодарен за любой совет по теме.
  • Вопрос задан
  • 3652 просмотра
Решения вопроса 1
Сталкивался с таким. Из-за этого, в свое время - были вынуждены отказаться от использования Gmail в корпоративной переписки, так как менеджеры писали сообщения с предложениями клиентам (потенциальным), клиенты писем не видели (из-за попадания в папку Спам) - продажа срывалась.
Копались в чем причина, что только не делали, в итоге позвонили в гугл, описали ситуацию. Тех.поддержка нам сказал в чем проблема: гугл помещает в папку Спам, письма которые приходят с IP адреса не соответствующего с IP адресом сайта. Точно не помню, но нам даже сказали как решить эту проблему, но только для писем приходящим к нам, что на с не устроило, так как у клиенты то таких танцев с бубном не делали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@djhox
Вообще если правильно настроен SPF и есть DKIM, то почта должна приходить нормально. Скорее всего проблема именно в неправильной записи SPF, так как google балансируя нагрузку использует разные сервера для отправки писем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы