Tacco
@Tacco

Какую ОС выбрать для Web-Программирования?

Встал выбор между тремя операционными системами для веб-разработки. Какую всё-таки нужно выбрать, если опыт использования уже был с каждой из них?
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Решения вопроса 1
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Ту, с которой вам удобнее работать. Сейчас почти любая из популярных систем отвечает требованиям для нормальной веб-разработки. Я вот сижу на винде, т.к. мне так удобнее, я знаю винду лучше чем линукс, и могу настроить ее также удобно, как человек с другой системой свою систему. Считаю, что холивары по поводу ОС остались в прошлом. На работе я использую MacOS, но не сказал бы, что она в каком-то плане лучше винды (для меня), даже в некоторых хуже (снова для меня). Выбирайте из личных предпочтений.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Любую
Ответ написан
Комментировать
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Конечно же Windows 10 - лучше нее ничего нет.
У меня даже на всех (почти) VDS стоит Windows Server - от бюджетных за 150р. в месяц до Google Cloud VM.
На ней можно делать все и сразу. Все эти docker, kubernetes, любой ЯП, IDE, библиотеки и т.д. на Windows есть все.
Зачем что-то выдумывать, если все и так работает, да?
Ответ написан
Комментировать
@lavren1974
Linux
Мой опыт: Выбрал centos для vds, и стараясь уловить все тонкости системы, на десктопе также перешёл на centos. Это позволило мне постепенно узнать тонкости администратирования данной системы, что позволяет мне чувствовать в ней, как рыба в воде...
Ответ написан
Комментировать
@artemkotok
Avrora OC лучше всего с таким справляется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽