@Shikato
Android

Как сделать приложение популярным?

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как сдвинуть с мертвой точки приложение в плей маркете бесплатно или дешево
Как сделать так, чтобы его качали?
Варианты с оплатой установок и рекламой знаю, но как понимаю это дорого
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Никак. Секрет успеха в том, чтобы стоимость привлечения одного юзера была меньше, чем этот юзер приносит денег. Если этого достичь, то можешь хоть миллионами закупать пользователей, всё равно останешься в плюсе. А если этого нет, то остаётся сосать лапу, т.к. просто так (бесплатно) о тебе никто не узнает.

Есть вариант самому пошуметь в Интернете, но это особо ничего не даст.

И есть вариант, что у тебя супер крутое приложение и люди сами захотят его. Сарафанное радио будет привлекать живой трафик, популярность будет медленно стабильно расти. Но в этом случае есть хороший такой шанс, что тебя заметят конкуренты и быстренько сделают клон твоего приложения с такими же фичами. Только в отличие от тебя они будут закупать трафик и захватят мир, и даже твои фанаты уйдут к ним, и в итоге ты так и останешься на прежнем уровне.

Но вообще не стоит надеяться, что у тебя крутое приложение, шанс этого крайне микроскопический. Практика показывает, что даже плохое приложение с хорошим маркетингом может быть успешным. А вот хорошее мобильное приложение без маркетинга - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tundramani
@tundramani
делай вирусную рекламу и партизанский маркетинг
Ответ написан
Комментировать
Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)
ASO оптимизация. Название, описание, ключевые слова, иконка, скриншоты. Всё это может дать какой-то стабильный трафик. Но по-любому на первых строчках ключевых запросов находятся сильнейшие конкуренты с баблом и закупками пользователей и рекламой. Думаю бесплатно реально держаться в десятке по ключевому запросу, но первое место без вложений не возьмёшь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы