@JivoyRoman

Калькулятор на Wordpress с плагином WPcalc. Как указать базовую цену?

Здравствуйте!
Подыскиваю калькулятор на сайт (Wordress). Выбрал WPcalc. Но видимо не подойдет под мои задачи.
Делаю калькулятор для линолеума.

Нужно сделать подсчет Ширины*Длины*Цена.
Сейчас в калькуляторе две формы:
5d007e8c51014410186395.jpeg
Ширина, которая задана по умолчанию.
Длина, которую вводят пользователи.
Формула:
field_1*field_2

1. Нужно чтобы в калькуляторе считалась базовая цена из админки товара.
Формула типа:
field_1*field_2*Базовая цена из админки товара.
Потому что ценник у каждого товара разный. Плюс, если не указывать базовую цену в админке товара, на странице товара пропадает кнопка "В корзину". И если меняется цена на товар, менять во всех формах калькулятора? Думаю, так не делается.

2. Как в калькуляторе, в форме длины, указать для пользователя, что длину можно вводить кратно 0.05 м квадрате?

3. И как привязать все это к кнопке "Корзины", чтобы учитывался итог, ведь базовая цена будет подтягиваться из админки товара, а остальные цифры из формы калькулятора?

4. И получается, что стандартный счетчик требуемого количества товаров возле кнопки надо убирать
5d0082f0838f3038893405.jpeg

5. В идеале, ширину нужно подтягивать из атрибутов в админке товаров. Админ добавляет/удаляет ширину в наличии, на странице эта информация обновляется, остается ввести лишь длину и все помножить.

Не подскажете, как реализовать? Или какой плагин есть? Знаний по коду не достаточно чтобы самому написать.
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@JivoyRoman Автор вопроса
Возможно я сильно заморочился.
По идеи на странице товара уже есть и атрибуты и базовая цена.
Осталось лишь довести до ума кнопку количества.
Сейчас у меня так:
5d00a4f0ef78d429709101.jpeg
Можно как-то поправить этот пункт?
Нужно, чтобы клиент сам мог вводить требуемую длину. Нужно чтобы длину можно было вводить кратной 0.05 метра в квадрате. Например, 5.65м2, 7.80. Нельзя: 5.66,7.81.
Нужно чтобы сразу выводилась сумма:
Ширина*Длина*базовая цена = сумма.
Как-то можно это сделать?
Ответ написан
Комментировать
Используете плагин и хотите его изменить, обратитесь к разработчику плагина.
Как вариант можете написать калькулятор самостоятельно, либо с помощью javascript привести его в нужный Вам вид, но в случае каких-то обновлений в плагине, Вам нужно будет опять править код.
Ответ написан
@vlasenkosa
Интересно, сколько будет стоить калькулятор расчета лизинговых платежей для сайта на Тильде https://peterburg-leasing.ru ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы