@Zalupka

Как анимировать примитивы на веб странице?

Добрый день. Родился у меня в мыслях проект по визуализации алгоритмов. Начать планирую с визуализации алгоритмов сортировок. Хочу сделать так, чтобы пример был интерактивным, а не в тупую начинался и заканчивался. То есть, чтобы пользователь мог управлять каждым шагом алгоритма и это как-то изменилось на экране в реальном времени. Сама анимация разумеется должна быть простой и наглядной, а траектории не будут сложными. Посоветуйте, может быть есть уже готовые инструменты для решения данной задачи? Смотрю в сторону ActionScript. Прошу совета в какую сторону копать.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Смотри в сторону JavaScript. По сути ты хочешь сделать игру, так что нужна продвинутая логика. Тем более, JS - нативный язык для веба.

Графически реализовать есть варианты. Самое простое - canvas.

В качестве идеи могу подкинуть визуализацию ячеек памяти в виде квадратов. Остаётся задизайнить их расположение, название и прочее оформление. Скажем, массив - это склеенные ячейки (вертикально или горизонтально). Анимацией в этом случае будет представлено копирование из одной ячейки в другую (оператор присваивания). А оператор сравнения можно изобразить, как линию между ячейками, которая появляется в момент сравнения, плюс к ней какой-то мультик. Можно даже персонажа, который чешет репу, и виден ход его мыслей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы