gomzyakov
@gomzyakov
Руководитель проектов

Можно ли снять локальное уведомление при изменении настройки в Settings iOS?

В приложении, на представлении Настройки есть свитч отвечающий за включение/выключение локальных уведомлений в заданное время. Аналогичный переключатель вынесен через Settings.bundle в системное iOS приложение Settings.

Переключая свитч с экрана Настройки мы создаем локальное уведомление или прибиваем его, всё работает прекрасно. Проблема возникает тогда, когда пользователь изменил настройку отправки уведомления из Settings iOS (не через Центр Уведомлений, а с экрана настроек своего приложения).

Если приложение, после того как настройка в Settings была изменена, запускается до того, как наступает обозначенное в уведомлении время, мы можем корректно обновить настройки и снять уведомление. Если же приложение после смены настройки в Settings не запускалось, то уведомление придет в любом случае.

Вопрос: Можно ли как-то снять локальное уведомление при изменении настройки в Settings iOS? (погуглил, подозреваю, что нет)

P.S.
Доп. вопрос: Для пуш-уведомлений мы через registerForRemoteNotificationTypes можем посмотреть какого типа уведомления разрешены системой. Можем ли мы посмотреть аналогичные настройки для уведомлений локальных? (нет, если верить stackoverflow.com/questions/7779036/detect-notific...
  • Вопрос задан
  • 2725 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы