Всем добрый день,
Проблема в следующем - подключил комп к телику через HDMI. Картинка выводиться, а вот звук никак не идет. 
Спецификация компа - 
Материнка -  
 MSI z77-GD55
Видеокарта - 
Palit getsteram gts 680
Проц -
 Intel Core i5 2550k ( БЕЗ встроенного видео ядра)
ОС - WIndows 8.1 PRO x64 (Лецинзионная версия со всеми апдейтами). 
ТВ - 
 Samsung 46F8000
К компу подключение идет через видеокарту - 
Palit getsteram gts 680 (Согласно спецификациям видеокарта поддерживает передачу звука, без каких-либо дополнительных адаптеров). 
В Аудио устройствах  - отображается четыре Nvidia High definition audio output порта, но все порты серые и подписаны как "Не подключено" при том что HDMI кабель (v 1.4a) воткнут, и изображение передаеться. 

В настройках контрольной панели Nvidia нет возможности выбрать подключение "HDMI-HDTV (со звуком) "

просто отображаеться существующее подключение, так же нет возможности добавить подключение цыфрового аудио через контрольную панель - отображаеться столько display port . 

В диспечере устройств - тоже никаких проблем нет. 

Дравейра все последние (включая Nvidia HDMI sound), устанавливл в чистую и переустанавливал - никакого результата.
BIOS (UEFI) - последней версии, реалтек драйвера так же установленны. 
Единственный вариант который я вижу - на материнке должен быть какой-то джиттер который переключает звук на HDMI. 
Может кто-то что-то посоветовать ?