@LeonidChureev

Какие есть API к штрихкодам продуктов?

Я немного повторю старый вопрос: Есть ли сервисы, предоставляющие по APi состав продуктов питания и прочую информацию на ru языке?
Но там толком не дан ответ. Есть такие моб. приложения, как myfitnesspal, runtastic balance или lifesum и т.д., в которых можно отсканировать штрихкод и получить калории, белки, ж и у... Я хочу получить API к их базе, или к похожим. Некоторые даже предоставляют апи, но видимо только компаниям. Или только за деньги, что мне кажется не честно, ведь их база знает далеко даже не все продукты даже у меня в холодильнике, и я им помогаю, каждый раз вписывая значения.

И еще вопрос, есть ли возможность взять любое из перечисленных приложений, декомпилировать его и найти в коде тот алгоритм, что использует приложение для доступа к своей базе? Я уже пытался декомпилировать, рантастик вообще не хочет, а лайфсам декомпилирован, но там толком не могу ничего найти, будто не весь код видно. Такое ощущение, что получить нормальный доступ к хорошей базе вообще не реально, а в самих приложениях - пользуйся не хочу
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Ответы на вопрос 1
@Fixid
Если вы считаете что доступ должен быть бесплатен, то создавайте свою базу и выдавайте бесплатный доступ.
На торентах есть готовые базы в бинарном формате. Вам надо только скачать и распарсить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы