yuliana_valerevna
@yuliana_valerevna

Как в табличной части при выборе реквизита автоматически записывалась цена?

столкнулась с такой проблемой в 1С 8.3, у меня есть документ "БланкЗаказа" в табличной части документа"Заказ" у меня есть реквизиты "НаименованиеСборника", "ИсполнениеВыпусков"(какой вид продукции в виде перечисления с значениями "БумажныйВариант" и "ЭлектронныйВид", "Количество", "Цена", "Сумма") мне необходимо что бы я при выборе реквизита "ИсполненияВыпусков" в зависимости от выбора автоматически заполнялась цена. Ценна на каждый из видов продукции находится в справочнике "Сборники"
Не знаю как написать код
5cee83e5bc579348256629.png5cee848ba53c4619575207.png
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Вам необходимо обработать событие ПриИзменении у поля "Наименование сборника" ТабличнойЧасти. В этом обработчике получаете цены и подставляете.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) На редактирование элемента формы с выбором вида исполнения выпуска делать обработчик события ПриИзменении с клиентской и серверной частью (будет вопрос конструктора)
2) Клиентскую процедуру не трогать, а в серверной части определить текущую строку и из нее получить значение справочника сборника.
3) Через точку получить значения цен и, проверив текущие значения вида выпуска, подставить нужное в поле цены (реквизит текущей строки).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы