@super-guest

Чем Mikrotik hAP ac² лучше cAP ac?

Выбираю точку доступа для нескольких деревянных домов (2 этажа). Витая пара идёт насквозь домов, точка доступа будет ставиться вразрыв кабеля. Не могу определиться, что лучше: hAP ac² или cAP ac?
По цене одинаковые:

Что выбрать и чем оно лучше?
  • Вопрос задан
  • 3656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Я делал обзор и про hapac2 и про cap ac. Правда это обзор, больше бла бла бла и разборка внутренностей.

Но все же к делу.

Железо у них идентичное , разница только в кол-ве памяти 128 в hap ac2 и 256 в cap ac (не всегда) ну и кол-во портов.
Еще мне у hap ac 2 не понравилась система охлаждения, считайте ее там вообще нет и модное soft touch покрытие, которые скорее всего очень быстро облезнит .

Если вы хотите нормальное покрытие wifi и есть возможность расположить ТД относительно центра комнаты , то я бы брал CAP ac (в общем то у меня они так и стоят) Две ТД в режиме capsman / бесшовный роуминг и hex s в качестве центрального роутера, покрывает все задачи. Осталось только повесит уличный вариант basebox 2, так как я не очень большой любитель выкручивать мощность wifi на всю катушку.

Так же учитывайте перекрытие в доме, например пенофол , отлично переотражает сигнал wifi.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вопрос некорректен.
Что лучше арбуз или апельсин? Примерно так же с вашим вопросом.

Для ваших целей - без разницы.
Ответ написан
msHack
@msHack
Конечно hAP ac² более универсален
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы