@olegwebos
PPC и SEO Specialist

Корректно ли работает переход в профиль Инстаграм по объявлению из рекламного кабинета Facebook Ads Manager?

Добрый день!

Занимаюсь рекламой собственного магазина мужской обуви в Инстаграм и Фейсбук. Подскажите, пожалуйста, корректно ли работает переход в Инстаграм аккаунт по объявлению настроенному в рекламном кабинете Facebook Ads Manager?

Перешерстил кучу статей и сайтов, где указано, что если добавить в объявление ссылку вида - https://www.instagram.com/cashershoes/ (по-другому в принципе не знаю как еще добавить ссылку на профиль Инстаграм) + добавить кнопку действия, то по клику будет открывать встроенный браузер Инстаграм или Facebook, а не соответствующие приложения установленные на мобильном устройстве. А по другому переход в Инстаграм аккаунт настроить не имеется возможным (только запуская через приложение Инстаграм на мобильном устройстве).

То есть человек будет видеть аккаунт, но чтобы подписаться или оставить коммент ему придется логиниться и т.д. Правда ли это? Поэтому почти впустую будет слит бюджет на рекламу.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 709 просмотров
Решения вопроса 1
@2vtlk
Ничего страшного, лейте трафик на открывающуюся страницу в браузере. Это работает, люди подписываются сразу, а потом смотрят ваш аккаунт уже с приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
то по клику будет открывать встроенный браузер Инстаграм

а не соответствующие приложения


кстати, сами проверяли ? что открыло ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы