uzumeti
@uzumeti

Нужно сделать подобие социальной сети для сотрудников?

Добрый день, уважаемые знатоки!

Прошу вас поделиться опытом решения задачи.

Нужно на базе wordpress создать некоторый каталог сотрудников, в котором будет администратор, способный добавлять сотрудников и редактировать их страницы и собственно сами сотрудники, которые могут править ТОЛЬКО свою страницу (например, загружать себе новые сертификаты или писать какие-то заметки).

Изначально начал было делать на базе стандартного модуля "Записи", но пришел к тому, что не ясно, как раздать права сотрудникам. Администратор может в этом случае действительно работать как планируется. Но дальше есть сотрудники - например Иванов и Петров. У Иванова есть личная страница и у Петрова. Если дать одинаковые права Иванову и Петрову, они смогут удалить страницы друг друга например :)) Использовать роли доступа и создавать потом роль для каждого сотрудника, тоже как-то не рационально. Если сотрудников будет ,скажем 200, это 200 ролей.

Нужно создать нечто типа социальной сети. Поделитесь пожалуйста опытом!
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Пользователь с правами "Автор" не имеет права править и изменять страницы чужих авторов. Так работает вордпресс "из коробки"
Сейчас не понятно во что вы упёрлись - тот же WP-Recall позволяет авторам править только свои профили и только свои публикации.
Для заметок есть отдельное дополнение, для загрузки картинок (сертификаты) - другое дополнение.
Так что я не вижу проблем на его основе построить так как вам надо. Но вы написали настолько сумбурно что мы можем ваши желания и не понять.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
По своему опыту, скажу что создавать соц. сеть на базе ВП не очень-то профессиональное решение, хотя это практикуется.
Будь я на вашем месте, то поднял бы соц. сеть используя фреймворк на любом языке, которым вы владеете (yii2, django, RoR, Spring)
Что касается ВП, то:
1) WP Recall личный кабинет и в принципе огромное кол-во расширений (платных). Можно реализовать то, что вы хотите. (бесплатный + есть платные дополнения)
2) Ultimate Member соц. сеть, как по мне получше чем BuddyPress. + есть интеграция с форумом bbPress. (бесплатный плагин + платные дополнения) - https://ru.wordpress.org/plugins/ultimate-member/
3) BuddyPress + bbPress (бесплатный) https://buddypress.org/
4) PeepSo (платный) https://www.peepso.com/

+ Для управления ролями пользователей можете использовать User Role Editor -
https://ru.wordpress.org/plugins/user-role-editor/

Из всего этого я бы выбрал Ultimate Member или WP Recall. С PeepSo не знаком, но насколько я знаю он более функционален.
Ответ написан
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы