uzumeti
@uzumeti

Как вставить область для вывода кода или товара в статью?

Добрый день!

Помогите пожалуйста сообразить, как можно вставить область в статью, где можно будет выводить один товар из каталога на Битрикс?

Поясню вопрос. Есть,например, статья https://ev-group.ru/blog/1sbuhgaleriyalya1/ Она посвящена товару. В этой статье, где-то внутри неё, нужно вставить товар из каталога, который можно будет купить. Раздел "Блог" собран на компоненте новости, а сама статья - это новость детально. А новость детально не умеет вставлять компоненты типа "один товар из каталога".

Были мысли вставить в шаблон новости детально место для включаемой области. И всё бы хорошо, но включаемая область получается во всех статьях одинаковая :) Т.е. например в статье про бухгалтерию рекламируется офис. И офис же рекламируется в других 50 нетематических статьях. Помогите пожалуйста придумать решение. Уникальная включаемая область для каждой отдельной статьи была бы отличным решением.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
uzumeti
@uzumeti Автор вопроса
Вообщем, спасибо всем, кто в той или иной степени заинтересовался моей задачей.

Нашел решение сам.

Чуть выше советовали один из компонентов, который позволяет редактировать блоками. Он какой-то сильно мудрёный и излишне кривой. И так и не заработал. Я же нашел другое расширение, которое у меня работает и делает, что нужно:

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/benders...

Кроме того, для тех, кто не любит плагины, автор написал отличную статью, как это сделать без установки заплатки.

https://bender-blog.ru/post/7/

Всё работает, как раз то, что нужно. Так что если вы тоже вляпались в Битрикс, то есть вот такое спасение. А у меня только один вопрос..Как же можно было сделать такую систему...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Посмотрите этот модуль https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/sprint....
он позволяет вставлять элементы и разбивать страницу на блоки, либо доработайте через свойство "Привязка элементов", которое позволит выбрать товар и потом вывести его снизу статьи.
Ответ написан
Anadi
@Anadi
Если ответ Вам помог мой, решением отметье его!
Можете сделать свойство "Привязка к элементу", свойство возвращает ID элемента, т.к. у вас будет ID элемента (товара), то товар можно без проблем вывести внутри статьи.

Хороший вариант, т.к. товар можно будет спокойно добавить в админке, хоть 10 товаров.

Если не хочется возиться с кодом, то предыдущий оратор предложил вам неплохой вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы