Как влияет на SEO оптимизацию имя домена первого уровня?

Я буду делать сайт для рунета. Но все козырные имена в зоне ru практически заняты. Что делать? Я выбрал имя первого уровня .press вместо .ru. Сильно ли это плохо??
  • Вопрос задан
  • 588 просмотров
Решения вопроса 3
demimurych
@demimurych
несколько лет назад, это был один из важнейших факторов.
сейчас важнее оригинальный бренд в имени домена, чем вхождение ключа в имя домена.

вхождение ключей сейчас делают в урл.
Ответ написан
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Как уже написали — важнее возраст домена, чем его зона. Региональность вы сможете настроить сами в панели вебмастера.

В дальнейшем домен сменить сможете, но возможна просадка по сео. Естественно, нужно будет настроить редиректы и пр, чтобы ПС корректно склеила домены, но всё равно может повлиять рейтинг нового домена и т.д. В общем и целом нет проблем с тем, чтобы работать с не .ru доменом.

Важнее наличие ключа в названии самого домена: bulochi-v-pitere.ru или abstract-name.ru — первый домен по запросу «булочки» с большей вероятностью попадёт в топ, если оба сайта про булочки. Но это, конечно же, не ключевой фактор совсем, а просто небольшая полезняшка для общего сео.
Ответ написан
Вообще разницы на самом деле нет, если домен молодой, к какой домменой зоне он относится.
вообще ,если хотите получить немного прироста сразу, поищите дроп домены, или купити у кого-нибудь, за не очень дорого.
Дропы кстати часто попадаются хорошие
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы