@bayron013

Какую школу по онлайн обучению языку JAVA с нуля вы можете посоветовать?

Волею своего желания и случая у меня, к моим 30, получилось распрощаться со своей сферой деятельности и перейти в сферу IT. Сейчас я работаю тестировщиком в компании у которой есть дополнительная услуга для сотрудников в виде оплаты дополнительного обучения. Я коснулся мира IT и больше всего прочего меня заинтересовала стезя разработчика на языке Java. Из всех онлайн школ я знал одну большую на которую ссылалось много рекомендаций, это Гикбрэнс. Увы и ах, но моя компания не смогла найти согласование в подписании договора с этим онлайн-вузом и мне было рекомендовано выбрать для своих нужд другой. есть ли среди пользователей тостера те кто проходил и/или начинали с похожих курсов своё путь в разработке и кто может посоветовать какую нибудь площадку. Просто в интернете Каждая площадка пестрит красивой картинкой и тоннами хороших отзывов о себе любимой и выбрать среди этих клонов что-то толковое без мнения из первых рук очень сложно, за сим я и пришел просить совета. Меня интересует именно Java с нуля, и Не резиновый бюджет на каждого сотрудника от нашей организации, а именно 40к на одного сотрудника.
Заранее выражаю огромную благодарность за желание помочь, пусть даже и просто советом.
  • Вопрос задан
  • 1942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Никакую. Могу посоветовать Эккеля и Блоха. И полезней и дешевле и быстрее.
Ответ написан
@yestodev
Хекслет ок, но это больше не обучалка, а сайт который заставляет думать на нужном языке.
Для старта подойдет хорошо.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
это Гикбрэнс

Очень плохой выбор.

Увы и ах, но моя компания не смогла найти согласование в подписании договора с этим онлайн-вузом

Пхаха, "онлайн-вузом"!

В принципе, если не за свой счёт, то можно и в Гикбрейнс, но если вы почитаете отзывы о них на сторонних сайтах, то увидите, что большинство из них отрицательные. Посмотрите лучше курсы от каких-нибудь вендоров, какой-нибудь Cisco или ещё кто-то известный, кто учит Яве.
Ответ написан
@fullstackly
hyperskill.org
Это просто убер-полезный и всеобъемлещий ресурс
Ответ написан
@v_m_smith
лучше бы я пил и курил
Наверное JavaRush.

Но лучшие книги и языки - они на английском. Т.к. свежие :) Так что при отсутствии английского, я бы начал с него.
На английском же и прекрасные бесплатные курсы и на Coursera, и на Edx, и даже на YouTube. На Udemy есть весьма неплохие курсы всего по 10 баксов.
Из русскоязычных порекомендовал бы еще Stepik
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы