@super_beginer

Как передать данные от одного телефона к другому и как сделать вибрацию о поступлении информации даже в заблокированном состоянии?

Доброго времени суток всем, я совсем новичок в андроид разработке, пишу свое первое приложение, на основе яндекс карт, что то вроде такси сервиса мини вариант. Передо мной стоят 2 задачи, и я тупо не знаю с чего начать.
1) Как сделать передачу информации о местоположении от одного телефона к другому( к примеру клиент приложении передает свои координаты водительскому приложению что бы тот приехал на тот адрес, меня интересует именно техническая сторона какие библиотеки смотреть какие сервисы андроида для этого юзать итд)
2) Водитель должен получить оповещение в виде вибрации и звукового сигнала даже когда телефон заблокирован экран. Как это сделать какие библиотеки юзать итд. А если есть примеры кода буду премного благодарен.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Для того, чтобы это сделать, необходим свой сервер. Приложения будут общаться с ним с помощью http-запросов. Сервер может инициировать общение с помощью push-уведомления. Напрямую приложения общаться не должны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы