benjaminsmith
@benjaminsmith
Ruby on Rails developer

Админка для сайта?

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Примерно год назад окунулся с головой в разработку и создание сайтов. За это время очень хорошо освоил html, css, javascript и jquery. Узнал, что такое bootstrap, пытаюсь что то верстать на нем. Но вот проблема - для простых сайтов - визиток моих скилов мне более чем достаточно, а чтобы сделать сайт с админкой, мне приходится использовать wordpress.
Теперь вопрос. Что нужно начать изучать, чтобы делать полноценные сайты с админкой кроме php?
Или подругому. Как вообще пишеться админка для сайта? Какие технологии испоьзуются? Спасибо заранее за ответы.

UPD
Прошел целый год с этого вопроса. Спешу сообщить себе из прошлого "Парень ты это сделал! Ты теперь не просто верстаешь и натягиваешь на cms - ты освоил ruby on rails, ты даже уже сдал несколько проектов с самописной админкой. Представляешь? Так что все будет хорошо"
  • Вопрос задан
  • 4142 просмотра
Решения вопроса 1
svd71
@svd71
Что нужно начать изучать, чтобы делать полноценные сайты с админкой кроме php?


Не путайте теплое с мягким. "админка" в данном случае это свойство, а "php" средство достижения. Давать указания подчиненному сотруднику каждое утро менять текст в странице и это тоже админка (причем иногда весьма удобная).

ПС: Что-либо с административной панелью подразумевает возможность управлять конфигурацией. Достум к серверу по FTP тоже в некотором роде админка. А возможность как можно больше удобных средств управления включить подразумевает некоторую структуририванно-лочическую организацию сего процесса. Можно сделать админку в виде отдельных независимых скриптов (и это тоже будет админка). А возможно сделать на внутреннем API (как сделано в той же Jumla, Bitrix и возможно Wordpress). Так что советую вам не админкой заниматься, а сконцентрироваться на изучении этого API. Тожда и разработка допонений для админки не бедит для вас удивлением и не составит труда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sashablashenkov
@sashablashenkov
Можете посмотреть, например, сюда -- википедия/Категория:Языки_веб-программирования (ссылка не вставляется, поищите там)

А вообще, мне кажется, PHP - самый простой вариант для новичка. (могу сильно ошибаться)
Ответ написан
Комментировать
shiza36
@shiza36
Для создания админки подойдет почти любой язык серверного веб-программирования.
Несложным в освоении и функциональным будет PHP. На нем написан тот же Wordpress.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы