Где искать первую работу

Учусь в колледже на 2 курсе, специальность программист-экономист. Но учеба скучная, в большей части бесполезная, дают очень мало полезной информации, особенно по специальности программиста. Начал самообразовываться еще 1-1.5 года назад, тогда то начинал, то забивал. Но в последние года пол начал усердно и с большим интересом изучать Java. Сейчас знаю Java на уровне Junior`a. И хочется найти работу, самое главное получить опыт. Только где искать работу? Часто смотрю hh.ru , но там позиций Junior`a в ИТ сфере почти нет, а если есть, то не Java программист. Город Ростов-на-Дону, довольно таки большой, но вакансий мало, смотрел и на linkedin, и на Яндексе и т.д. Где искать работу начинающему программисту? Но есть несколько но: мне 17 лет, и я учусь очно, но готов работать до 9-10 вечера, уж очень хочу получить опыт. А деньги пока не самый важный фактор, лишь бы на проезд хватало и покушать чего то.

P.S. знаю синтаксис, коллекции, исключения, ООП, участвовал в разработке игры на Android (моя роль была мала, я лишь сделал пару фич) , умею работать с git, прорешал кучу задач, английский ~на среднем уровне (понимаю что мне говорят и объясниться смогу тоже)
  • Вопрос задан
  • 3847 просмотров
Решения вопроса 4
AlexDS
@AlexDS
Чтобы найти работу надо ее искать!
Не на сайтах, где предлагаются приработки, а в конкретных фирмах. Вы узнаете что там требуется и поймете как скорректировать свое самообразование. Кроме того опыт собеседований поможет Вам самому понять стоит ли с этой компанией иметь дело. Сейчас развелось много всяких кидалово - не попадитесь к ним на удочку.
Ищите компании, разговаривайте с ними (лучше лично), совсем не обязательно то о чем Вы пишите станет Вашей главной работой - возможно это будет только часть Вашей работы.
Удачи Вам!
Ответ написан
Комментировать
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Размести объявление на досках типа avito.ru это бесплатно и шансы неплохие, главное опиши свои знания четко и понятно что умеешь, может на удаленную наткнуться или из твоего региона и в контору какую устроишься, главное у тебя голова не забита мусором Российские компании начинают понимать что сотрудников надо растить самим, так что думаю получится. Успеха
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Походите по конторкам, устройтесь за копейки стажером (я не уверен что вас в 17 лет возьмут официально джуниором). Если будете сидеть и спрашивать на всяких тостерах, то явно ничего не найдете.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Т.к. учеба не нравится, то как вариант можно попробовать перевестись в Питерский или Московский вуз. Где и учеба будет, и вакансии джуниоров присутсвуют.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы