Allexeyart
@Allexeyart
Тишайший ветерок.

Как организовать доступ по RDP к серверу через интернет?

Я хочу разобраться, но не знаю с чего начать? Есть у нас сервер в облаке с RDP. Я хочу что бы мы не платили за облако. А сделали свой RDP и все дела.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
это не маска, я всегда так выгляжу
делайте
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Купите сервер, поставьте в своей серверной, дайте внешний IP ему и пользуйтесь им через RDP.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
В чём проблема? Создаёте сервер на виртуалке (или железный), присваиваете роль RDP (или удалённых рабочих столов, не помню сейчас точно), пробрасываете порт на роутере и подключаетесь по внешнему IP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Какое облако? За RDP вы вряд ли платите. Вы платите за трафик и сервер. Чтобы "не платить за RDP" вы должны сервер из облака вынести
Ответ написан
@rPman
Приобретаете железо, приобретаете операционную систему и настраиваете, делов на пару кликов, особенно если у вас 1 пользователь 'сервера' то хватит обычных клиентских windows (rdp легально только ревизии выше pro, но никто не мешает использовать vnc или аналоги).

p.s. linux многопользовательский доступ 'из каропки' и не требует покупки лицензий за каждого пользователя, каждый процессор, каждый левый чих вашей пятки, как это делает microsoft
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
05 апр. 2020, в 12:19
3000 руб./за проект
05 апр. 2020, в 12:11
35000 руб./за проект
05 апр. 2020, в 12:06
5000 руб./за проект