Как организовать доступ по RDP к серверу через интернет?

Я хочу разобраться, но не знаю с чего начать? Есть у нас сервер в облаке с RDP. Я хочу что бы мы не платили за облако. А сделали свой RDP и все дела.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
делайте
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Купите сервер, поставьте в своей серверной, дайте внешний IP ему и пользуйтесь им через RDP.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
В чём проблема? Создаёте сервер на виртуалке (или железный), присваиваете роль RDP (или удалённых рабочих столов, не помню сейчас точно), пробрасываете порт на роутере и подключаетесь по внешнему IP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Какое облако? За RDP вы вряд ли платите. Вы платите за трафик и сервер. Чтобы "не платить за RDP" вы должны сервер из облака вынести
Ответ написан
Комментировать
@brar
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Приобретаете железо, приобретаете операционную систему и настраиваете, делов на пару кликов, особенно если у вас 1 пользователь 'сервера' то хватит обычных клиентских windows (rdp легально только ревизии выше pro, но никто не мешает использовать vnc или аналоги).

p.s. linux многопользовательский доступ 'из каропки' и не требует покупки лицензий за каждого пользователя, каждый процессор, каждый левый чих вашей пятки, как это делает microsoft
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы