glem1337
@glem1337

Какова причина ошибок при переносе на тестовый домен сайта на wordpress?

Сайт был перенесен с боевого, на тестовый. Но на тестовом сам функционал wp глючит. Например, не загружает медиа файлы и выдает в консоль при этом Failed to load resource: the server responded with a status of 403 (Forbidden) и тут по всей вероятности нет прав.

Плагины все отключал. .htaccess удалял и пересоздавал. Права доступа к файлам и папкам везде 777 5ccff287ccbde338370251.png

В чем может быть потенциальная проблема?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Ошибка с правами обычно заключается либо в правах на чтение и запись, либо во владельце файлов и апач.
К слову, владелец апач и владелец файлов ВП должен быть одним и тем же лицом. Если апач работает под admin, то файлы тоже должны принадлежать admin. Иначе - 403 доступ запрещен.
Что касается chmod - файлы - 644, папки - 755.
Дать ответ на все остальное не могу, ибо вообще нет информации. Но как по мне, вышеуказанного мной ответа должно быть достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dampiru
Разрабатываете сайты, а таких элементарных вещей не знаете? )))

Причина банальна. При создании сайта на левом домене, в настройках темы оформления, плагинов и т.п. сохраняются абсолютные пути к ресурсам, то есть полные URL. Чтобы все заработало необходимо снова отредактировать те элементы, в которых присутствуют URL к ресурсам содержащие в себе тестовый домен. Можно выполнить поиск по всей БД с автозаменой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы