@Saberwalker

Почему не загружаются данные через торрент?

Здравствуйте. Мне бы очень хотелось бы сформировать мой вопрос максимально четко и лаконично, но принцип работы сетей для меня совсем далек.
Дело в следующем : есть wi-fi (на предприятии) , который приносил радость и счастье всем, кто ним пользовался. Но пришел злой волшебник, и ограничил загрузку через торрент и игры (онлайн) теперь совсем не грузятся.
Я хотел бы узнать, как и что он мог такого сделать. Буду признателен, если киньте пару ссылок, чтобы более точно понимать суть происходящего. Могу ли я как-то обойти это ограничение?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pfg21
ex-турист
поставил иптаблес с глубоким анализом пакетов и вырезал торрент-протокол - помогает включение шифрации проткола в торрент-клиенте.

ограничил список доступных ип-адресов. выясняется пропинговыванием списка адресов.

ограничил порты, протоколы и т.д. есть куча статеек как енто сделать для сисадминов организаций.

начальные познания в сетевой инфраструктуре помогли бы отцу русской демократии, но !!
самое эффективное решение - работай сука на работе :)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
ограничил загрузку через торрент
Много вариантов - например банальный шейпинг, поставил рабочему трафику высокий приоритет.

Могу ли я как-то обойти это ограничение?
Можно уволится и найти организацию без злых волшебников заставляющих людей работать.
Или принести на работу 3g модем.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
"Максимально лаконично" у вас получилось (*в смысле упущенных подробностей, важных для понимания проблемы), а с чёткостью - наоборот. Прежде всего, что за сеть wifi - запароленная или открытая? Это видно при попытке к ней подключиться. Далее, что за точка доступа (AP) её раздаёт (в смысле технической марки)? Запишите её и выдайте сюда. Если AP подвешена под потолком и потрогать/посмотреть не получится, то хотя бы сфотографируйте через zoom-объектив. Это поможет узнать, каков доступ на её админскую страничку (IP-адрес наподобие 196.168.0.1, или 196.168.10.0, или...).
Впрочем, если у вас поработал действительно "волшебник", то он наверняка прикрыл доступ в админку. И правильно сделал, поскольку покуда вы качаете торрент (играете в онлайн-игру, смотрите видео FHD и т.д.) через узкое горлышко служебного доступа, другие пользователи этой сети вынуждены ждать, когда же вы закончите. В этом случае переходите на домашний торрент-доступ.
Ответ написан
Комментировать
bite_byte
@bite_byte
Я балда :)
Скорее всего он просто заблокировал порты для всего этого добра.
Попробуйте через https://portscaner.ru/ проверить, открыты ли порты
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Вот тебе лайфхак, претендующий на ультимативное умение против любых подобных злых волшебников и троллей. В складчину всем кланом покупаете себе 3/4/5g модем, часто они халявные, вам достаточно проплачивать абонемент. На юнита клана выходит смешная сумма.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы