@FlapJalc

Почему яндекс не удаляет старую версию страницы из поиска?

Зарегистрировал сайт в «Яндексе», около двух месяцев тому назад. Изначально сайт был сделан на бесплатном шаблоне «Wordpress». Шаблон был взят со страницы каталога тем официального сайта «Wordpress».

Из всех страниц сайта, только главная страница успешно проиндексировалась поисковыми роботами, и оказалась доступной в поиске. К моему непониманию, роботы «Яндекса» просканировали не только страницы, но и изображения, выдав их за самостоятельные страницы. В итоге с нежелания во всём этом разбираться, было решено cделать сайт с нуля, на «CMS MODx». Буквально вчера я закончил и выложил его на хостинг, предварительно удалив все файлы «Wordpress».

В первую очередь, в панели управления «Яндекс Вебмастер» я добавил те страницы, которые нужно обязательно проиндексировать. Среди них оказалась и главная страница, которую я повторно отправил на переобход. Робот её просмотрел, и зафиксировал дату обхода, НО в выдаче по прежнему осталась страница недельной давности. При переходе по ней конечно же открывается новая страница, но в выдаче остаётся старый заголовок и описание. Когда робот это заменит, и сколько времени на это потребуется, или может мне нужно как то этому поспособствовать?
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Ankhena уже выложила календарь текстовых апдейтов, можно на него ориентироваться, но я бы не парился на этот счёт. В течении недели наверняка обновит. При обновлении индекса в т.ч. изменится и ранжирование, т.е. поменяются позиции. Если до этого сайт уже занимал какие-то позиции, рекомендую настроить редиректы со старых адресов url на новые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы