akaish
@akaish
Стек Java\Android

Какую библиотеку для работы с Android\BLE выбрать?

Разрабатываю приложение, которое должно в фоне работать с устройствами по Bluetooth, поддержка BLE принципиально важна. Пару дней читал документацию, пришел к выводу, что моим потребностям идеально соответcвуют библиотеки rxAndroidBle и набор библиотек от Nordic Semiconductor. Пощупал rxAndroidBle и столкнулся с кучей неоднозначных вещей по отдельным реализациям, на мой взгляд - сыровато. В то же время, NRf Connect от Nordic Semiconductor полностью удовлетворяет всем моим потребностям, за исключением того, что, к сожалению, у проекта очень скупая документация.

Можете ли вы посоветовать библиотеку для Android\BLE, берущую на себя организацию взаимодействия работы с устройствами с уже реализованными компонентами для организации обработки запросов\ответов и поддержкой Request Response паттерна общения с устройством? Многого не надо - есть фоновый сервис, который по EventBus получает и отдает результаты работы с ble устройством. Сама работа с устройствами проста - подписка на одну характеристику, запись туда же. Для некоторых устройств перед работой необходимо послать набор команд и дождаться инициализации цп. Хотелось бы решение из разряда накидал менеджеру лямбд или экземпляров анонимных классов на onSuccess и onFail нужной операции, где идет обработка полученных данных и состояний клиента\устройства\подключения. Nordic мне понравился, но уж очень скупая документация, меня интересует в Nordic работа с их моделью MVC, RequestQueue и ReliableWriteRequest.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы