partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Чем вывести значение температуры процессора в txt файл?

Доброго дня.
Есть потребность мониторить температуру процессора в zabbix.
Но вот как я понял, из коробки заббикс такого не умеет. Значит нужно прикручивать сторонний инструмент. И вот тут суть проблемы.
1) OpenHardwareMonitor имеет CLI, но к сожалению далеко не на всех целевых ПК подхватил датчики на проце.
2) Скрипт PS. Опять же не на всех целевых машинах ведёт себя адекватно. На некоторых значение вообще статично.
3) HWmonitor, прекрасно себя ведёт везде, но я не нашёл у него какого либо намёка на CLI.
4) Aida64. Платная и см. п. 3.
Подскажите, что я делаю не так, или может быть есть инструмент который удовлетворит мои потребности....
PS. ОС на целевых машинах Windows, от 2008 до 2016
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
поставить линукс :)

в винде енто тайна за семью пичатями
lumpics.ru/how-read-cpu-temperature-in-windows-7
Ответ написан
@rPman
Причина в отсутствии нормального (а точнее в поддержке существующего) стандарта на опрос температурных датчиков.

Так как HWMonitor вам подходит, то вы можете либо купить SDK (цены по запросу), так как это приложение и есть рекламное для него, либо написать с помощью autoit приложение, которое будет либо периодически сохранять текущее состояние в файл, делая запрос через меню, либо написать такое же приложение на winapi дергая методы WM_... в этом случае можно даже скрыть окно приложения чтобы оно даже фокус клавиатурного управления не ловило.
Ответ написан
Комментировать
@a3or
"PS. ОС на целевых машинах Windows, от 2008 до 2016"
А железо серверное? Многие сервера, HPE например, умеет отдавать эти данные по SNMP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы