Predaytor
@Predaytor
C# .NET Core, React, Typescript

Как заказчику проще создавать (наполнять) страницы?

Структура сайта разработана под свою верстку, несколько блоков: "Изображение на всю страницу", "Два изображения по 50%", "Текстовый блок", "Грид изображений в три колонки", и т.п.
Использую плагин Metabox.io для доп. полей, где можно, к примеру, создавать несколько блоков текста.
Различаются номером id. Как это организовать? Единственный вариант - шорткоды?
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Решения вопроса 2
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Как это организовать?

Что именно организовать?
С Metabox.io не работал, но в ACF, по идеи, должно подойти поле Flexible Content.
Ещё можно, например, Gutenberg-блоков наделать. Самостоятельно или опять же с помощью ACF.
Ответ написан
Комментировать
@rilwis
Привет,

Это Ань из MetaBox.io здесь. Я только что нашел твою тему и думаю, что смогу немного помочь.

Чтобы создать целевую страницу / домашнюю страницу с различными разделами, я бы предложил сделать каждый раздел мета-блоком с некоторыми полями для содержимого.

Или вы можете использовать расширение Meta Box Group для разделов, где каждое подполе используется для содержимого раздела. Таким образом, вы можете использовать функцию «клонирования», чтобы добавить столько разделов, сколько захотите.

Пожалуйста, смотрите этот учебник для деталей.

Наконец, вы можете использовать Meta Box Conditional Logic, чтобы создать нечто похожее на Flexible Content в ACF. Это делается путем создания поля выбора для типа контента и списка групп (каждая группа является разделом контента).

Пожалуйста, смотрите это видео для деталей:

https://youtu.be/m_FtbydM_-I

Если вам нужна помощь, пожалуйста, спросите меня через контактную форму.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@weart
Я обычно что-то такое делаю:

5cbf0a98dd5e1072093907.jpeg

Для записей, где много текста и картинок - гутенберг.
Ответ написан
Kalombyr
@Kalombyr
Доброго дня.
Я непонял, в чём основная то проблема? Если как удобнее заказчику наполнять, то это у него нужно спрашивать. В моём случае обычно требую (по возможности в договоре) ответственное лицо за наполнение, его обучаю и всё, а делаю как удобнее мне. Если заказчик хочет как-то конкретно, то уже соответственно под его хотелки.

Если как реализовать, то обычно делаю свои типы постов, и каждый тип для своей "области", со всеми необходимыми метасвойствами, что бы клиент не парился их создавать.

Иногда один блок текста - одна запись с конкретным айдишником с защитой от удаления.

В общем, без примеров того, что Вы имеете ввиду лично мне не понятно, извините.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы