@Sazoks

Переход с C++ на C#?

Всем привет. Мне 17, я уже 8 месяцев изучаю С++ и последние 2 месяца плачу в подушку по ночам. Дело вот в чем.. Я думаю перейти на С#, но не знаю, на сколько это будет трудно. С++ я знаю только голый. Т.е. такие вещи, как перегрузка функций/конструкторов, игра с указателями (массивы указателей, массивы указателей на функции итд), ООП и SOLID-принципы, даже немного STL, для меня обычное дело.
Да, плюсы де-факто стандарт компьютерной индустрии, но чтобы найти хорошую работу на них, нужно очень много заниматься именно на них и это слишком трудно. Я и подумал перейти на C#, т.к. он мне показался более логичным и лаконичным. Он проще и востребованней плюсов на рынке. Хотя возможно потолок зп у плюсов выше.
В общем, прошу совета, стоит ли сейчас все бросать и с 0 учить C#? И кто на С# опытный, расскажите про них побольше пожалуйста, интересно узнать ваше мнение. Ну и какой стек технологий необходимо знать хотя бы джуну.
Заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
гра с указателями (массивы указателей, массивы указателей на функции итд),

В Сисярпе не нужно.

Да, плюсы де-факто стандарт компьютерной индустрии,

Srsly?

Я и подумал перейти на C#, т.к. он мне показался более логичным и лаконичным. Он проще и востребованней плюсов на рынке.

True.

В общем, прошу совета, стоит ли сейчас все бросать и с 0 учить C#?

Да.

И кто на С# опытный, расскажите про них побольше пожалуйста, интересно узнать ваше мнение.

Сейчас, отложу все свои дела и начну лекцию по C#, подождите пару минут.

Ну и какой стек технологий необходимо знать хотя бы джуну.

То, что написано в официальное руководстве хотя бы до 5-6 главы и типичные алгоритмы решения типичных задач (ну это на крестах вы должны были изучить).
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Мне 17

cтоит ли сейчас все бросать и с 0 учить C#?


Никогда не поздно. Тем более переезд будет не таким больным.
Ответ написан
Комментировать
@kttotto
пофиг на чем писать
Шесть лет назад ушел с плюсов в .net. Случилось как-то случайно, надо было что-то сделать десктопное, до этого я это делал на win32 и это было жестоко, на винформах это было просто сказкой. А потом все сползло в веб и теперь я фулстек с упором в asp. И да, для C# работы побольше, но QT так же востребован, хоть и в меньшей степени.

По опыту могу сказать, что плюсы кажутся сложными до определенного момента. Помнится, когда начинал, для меня долго было трудностью правильно в деструкторах все указать, чтобы ничего не потекло. Считаю, что если писал на плюсах, то все остальное сложным не будет.

Каких то советов дать сложно. Мне кажется, все само вырулится и со временем само определится со стеком. Когда я окунулся в веб, я с ума сходил от того, в скольких технологиях надо разбираться и уметь ими пользоваться, в плюсах как то с этим по проще было.
Ответ написан
Комментировать
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
С C++ на C# будет гораздо проще, чем было бы наоборот. Не переживайте, у вас получится, через месяц-другой вы будете знать шарп не хуже, чем сейчас плюсы.
Я рекомендую книгу Троелсена, потому что он подробнейшим образом пишет само описание языка, как писать код на c#, а не учит программированию, насколько я понял, вам это не нужно - алгоритмы, ООП и пр. вы уже знаете.
Ответ написан
Комментировать
@John_Nash
coder
Когда-то очень давно легко перешел на c# с c++.
Почитал пару часов MSDN и стал писать код. Время разработки сразу сократилось в несколько раз
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы