wordpress не отправляет уведомления

Установил на phillennium.ru wordpress, указал в настройках, что при появлении новых комментариев он всегда должен отправлять уведомление об этом на админскую почту — он не отправляет. Погуглил, прочитал, что такое бывает, когда на хостинге не создан адрес вида wordpress@домен_сайта, создал — не отправляет. Погуглил, прочитал про решающий эту проблему Configure SMTP, установил, вбил настройки ящика — не отправляет. В том же Configure SMTP вместо дефолтного smtp-адреса сказал отправлять через существующий gmail-ящик, указал его логин-пароль — все тут же отлично заработало. Теперь хочу, чтобы работало, но без гмейла в качестве костыля. В чем может быть проблема? Хостинг — Infobox.
  • Вопрос задан
  • 12225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
varg242
@varg242
Привет.
Решение здесь: "WordPress не отправляет письма"
Ответ написан
Комментировать
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Как показала практика, письма на самом деле в большинстве случаев отправляются удачно, их просто режут супер_антиспам_фильтры mail.ru и rambler. На гмэйл мне в основном доходили такие письма.
Дело в том что при отправлении черезе стандартные функции у вас реальный адрес отправителя и деларируемый будут различаться. Реальный будет — служебный вашего хостинг провайдера.
Слегка помогает заполнение MX records, под ваш хостинг. Но опять таки, скорее всего мэйл.ру порежет.
Я нашел такой выход(немного улучшенный аналог твоего рабочего), который работает 100%: сделал себе google mail для домена, ну и через плагин WP-Mail-SMTP, настроил отправку почты с этих гмэйл ящиков.
Тут получается и пользователи не пугаются, письма приходят с домена сайта, и все рассылки, уведомления, и тд и тп работают.
Ну или использовать не shared, а полноценный хостинг.
Ответ написан
mayhem
@mayhem
на локалхосте не настроен смтп?
Ответ написан
Klaus
@Klaus
попробуйте создать ящик wordpress@doamin.name когда-то сталкивался с похожими проблемами
Ответ написан
Первым делом обратитесь к своему хостеру. По опыту знаю, что минимум 50% подобных проблем решаются его техподдржкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы