@Ignatiy2

Чему учат в колледжах для программистов?

Учусь в 8 классе, родители уже начали распрашивать как я дальше хочу учиться. Они согласны на то чтобы я ушел с 9. Если я пойду в 10 там будет жесть, мы первые сдаем в 11 обязательные экзамены по истории. Так вот, мне нужно выбрать колледж, а я последние месяца 3 занимаюсь кодом. Пол месяца уделил HTML+CSS, а остальное время изучаю JavaScript. Мне нравится этим заниматься, хоть и бывают некоторые темы которые мне сложно даются. Но самое гланое что мне это приносит удовольствие. И вот, я решил узнать что в таких колледжах вообще изучают. Внятной информации нигде не получил. Решил спросить у вас, стоит ли вообще туда идти (при условии что никаких особых знаний я там не надеюсь получить), что и как там изучают
  • Вопрос задан
  • 5046 просмотров
Решения вопроса 2
@abmanimenja
Зависит от конкретного учебного заведения.

Нужно взять у них т.н. "учебную программу" и почитать.
Эта программа не секрет - дадут ее запросто (иногда и на сайтах учебных заведений есть).

Там будет подробно написано - "что-то изучается - столько-то часов этому уделяют".
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Смотря конечно какой колледж, но всё равно скажу что это пустая трата времени. Если железно хочется избежать ЕГЭ, то как вариант можно рассматривать. Фундаментальные вещи преподают. Высш. мат, алгоритмы и логика, даже С++ был, но в основном нужно быть готовым к огромной куче ненужных предметов.
В итоге 4 года потратили, а выхлоп минимальный и всё равно придется на высшку поступать (если она вам нужна).

Лучше уж в 10-11. ЕГЭ можно пережить и поступить в ВУЗ. + армия лет 5 не будет маячить) (После колледжа, если поступать в ВУЗ, то отсрочки от армии уже не будет)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Ничему там не учат. А если вы считаете что учеба это жесть то может не надо в программирование? Этот мир для тех кто подписывается учиться всю оставшуюся жизнь и пахать как лошадь. Есть такая фраза, подходящая для случая: "нужно быстро бежать чтобы просто оставаться на месте"
Ответ написан
Комментировать
@m_frost
Колледж не советую так как вышка даже не по специальности ценится больше чем колледж по специальности, + у нас в колледжах даже при желании чему-то научиться невозможно, и если уж выбирать колледж то на 1 год чтобы за год закончить 10, 11 и затем поступить на какой-либо физмат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы