Почему скорость парсинга с DigitalOcean гораздо меньше чем с AWS?

Есть парсер, который работает на DigitalOcean минимальной виртуалке и собирает 10 страниц в секунду. Это слишком мало, пробовал изменить тип виртуалок, разворачивал оптимизированные с кучей процов и памяти, результат примерно такой же.

Попробовал поставить на AWS с самой дешевой виртуалкой для сравнения и скорость парсинга взлетела с 10 страниц до 500 без всякого напряга.
Не могу понять в чем причина, переходить на AWS дороговато. Хотелось бы разобраться и исправить положение ((

Парсинг сделан с помощью PHP и Guzzle.

PS.
===================
Пинг на DO - 150
Пинг на AWS - 256
===================
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
пробовали трассировку и пинг до целевых сайтов?
.. на вскидку было бы абсолютно адекватно, если целевой сайт на AWS, да еще в том же ДЦ

ps а вообще процесс приносит профит? если да, то какие проблемы посчитать выгоду от выигрыша в скорости, в сравнении стоимости хостинга?
.. если нет - не мучайтесь, пусть себе капает не спеша
Ответ написан
По-моему, инстанс AWS был расположен более оптимально географически чем DO. То есть это вопрос расстояния и скорости отдельных маршрутов.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
который работает на DigitalOcean минимальной виртуалке и собирает 10 страниц в секунду
В этом и дело.
У вас виртуалка А это понятие растяжимое.
Сколько там памяти и процессора?
И что именно требует ваш скрипт?
Банально не хватает памяти, или ресурсов процессора.
Ответ написан
Fiamma
@Fiamma Автор вопроса
На DO - 20 запросов в секунду, на AWS - 800. Из наблюдений могу сказать что AWS классной работает первый день\два - потом скорость падает до 30 запросов, и я так понимаю что это из-за поинтов мощности который предоставляет AWS.

А вообще свою проблему решил тем, что оптимизировал парсер. Все стало гораздо лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы