@dj--alex

Как убрать надпись « Необходимо указать способ оплаты! » в Opencart3?

Прошу помочь подсказать как убрать надпись. Колупаюсь в checkout/payment_method.twig
Удалил ненужные шаги по вот этому мануалу.
https://allwebstuff.info/opencart-убираем-шаги-опл...

надо просто ведь убрать как то надпись " Необходимо указать способ оплаты! " в Opencart 3
и всё . чтобы оно не стопорилось на этом шаге.

Пробовал методом научного тыка дописывать checkout , менять параметры - ничего не помогло. откатил назад.

кто настоящий автор этой инструкции и как ему сообщить о том что она ломаная я не знаю.

За пару дней смог сделать только это.
попытался поставить затычку вот так:
$this->request->post['payment_method']=1;
К сожалению я не знаю что за массив данных может передаваться под названием payment method
это может быть Array, variable , boolean или что угодно.

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data
OK
Notice: Undefined offset: 1 in /home/u7170sd0q/domains/чч.ru/public_html/catalog/controller/checkout/payment_method.php on line 179[]
5ca2618c7c0be103311844.png

исходный код этго продукта из движка.
думаю он не отличается от того который в комплекте поставки по умолчанию.

до выключения доставки и оплаты код работал, но они не нужны.
а в коде зачем то они проверяются, хотя они выключены из меню.

дожили ... нельзя просто 0 отправить чтобы сделать затычку на ненужной опции. :(
  • Вопрос задан
  • 877 просмотров
Решения вопроса 1
@dj--alex Автор вопроса
увы Не работает!
Необходимо указать способ оплаты!

я уже и удалял эти строки и комментиировал и друг пытался за меня это сделать
========
РЕШЕНО!!!
приходилось ковырятся в коде, сначала сам 2 недели ковырялся везде пытался найти хоть что то,т.к. код радикально отличается от PHP4 образца 2006 года из за MVC i OOP потому это было сложно.
потом вопросы везде задавать начал мне конечно же предложили сразу плагин купить
и хорошо что нашелся человек который дал его потестить - плагин для корзины конечно же не помог!!

«Мено» -> «Модули / Расширения» и в выпадающем списке выбираем «Оплата».
нужно не выключить все плагины как говорят некоторые инструкции и горе-советчики (видимо чтобы плагины лучше продавались)
а ВКЛЮЧИТЬ ОДИН ПЛАГИН (стандартный!! не платный , не скачанный!) хотя бы. никто не сказал это.
оказывается " оплата наличными " была нужна.. попросили какого то получателя . я ввёл "0" и зараюотало.
Мало того чтобы плагин включился в отличие от нормальных программ в опенкарт после активации надо его ОТРЕДАКТИРОВАТЬ и выбрать статус включено (!) Это примерно как две кнопки включения на компьютере
На одной написано Питание, а другая просто по приколу но без нее не работает.

Кстати кэш надо тоже отключить для внесения изменений на сайт иначе можно забыть его обновить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PavelMonro
@PavelMonro
Одной надписи будет недостаточно убрать.
Идет в этот/catalog/controller/checkout/payment_method.php

Ищем строки:
if (empty($this->session->data['payment_methods'])) {
			$data['error_warning'] = sprintf($this->language->get('error_no_payment'), $this->url->link('information/contact', 'language=' . $this->config->get('config_language')));
		} else {
			$data['error_warning'] = '';
		}


Меняем на:
if (empty($this->session->data['payment_methods'])) {
			//$data['error_warning'] = sprintf($this->language->get('error_no_payment'), $this->url->link('information/contact', 'language=' . $this->config->get('config_language')));
		} else {
			//$data['error_warning'] = '';
		}
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы