@jimpanzer

В чем преимущества и минусы Galaxy Note 3?

Дисклеймер: Спрашиваю именно тут, тк считаю сдешнюю аудиторию наиболее компетентной (по большей части просто "взрослой"). Просьба не отправлять ссылками на 4pda и др.

Пришло время сменить телефон.
Выбор между флагманами: iPhone 5s, Nexus 5, LG G2, HTC One и Galaxy Note 3.
Склоняюсь в своем выборе к последнему.
Естественно, потратил достаточно времени на прочтение обзоров и тому подобной инчормации. И столкнулся с тем, что не смог найти достойный материал (обзор, опыт использования) о Galaxy Note 3 на хабре.

Если вы владелец GN3 ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1. Как проходил процесс привыкания к бОльшему экрану? (интересует именно описание ощущение, или, к примеру, вам пришлось купить новые штаны, тк в старые он не влазил.)
2. Какими фирменными штуками (софт) вы пользуетесь постоянно и почему? (рекламные ролики хороши, но как оно в реальной жизни)
3. Какие критические минусы вы определили для себя?
4. Если вернуть время назад, то вы бы снова приобрели GN3?
5. Как реагирует телефон на падения, используете ли вы чехлы/бамперы (фирменные или нет)?
6. Реальное время жизни батареи?
7. В каком виде использовать телефон наиболее удобно (серфинг/заметки или другое)?
8. В каком виде использовать телефон наимение удобно?
9. Дополнительные моменты, на которых вы бы захотели заострить свое внимание.

Интересует РЕАЛЬНЫЙ опыт ОБЫЧНЫХ пользователей, а не людей, которые постоянно тестируют телефоны.
Наибольший интерес вызывают мысли, которые возникают в голове при использовании телефона (Например: "О, эта задача как раз для моего GN3", или: "Черт, у меня GN3, я пропал((")

Идеальным вариантом был бы ответ, оформленный в статью на хабре (думаю было бы многим интересно).

Спасибо всем, кто ответит.
  • Вопрос задан
  • 8596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1. Очень быстро привыкаешь, всё остальное потом кажется маленьким.
2. Стилусом пользуюсь нечасто, в основном для коротких заметок, типа записать номер.
3. Пока никаких.
4. Да (см. пункт 3)
5. Использую чехол-бампер из полеуретана (у жена Galaxy Grand DUOS с фирменным чехлом-блокнотом - мне это решение кажется неудобным, потому решил брать бампер).
6. При интенсивном использовании чуть более суток, при нормальном - двое суток.
7. Серфинг, игры, чтение, видео
8. Как телефон (громоздкий для одной руки) и часы.
9. Общее впечатление после месяца использования: положительное.
Ответ написан
@SmithRO
у меня Galaxy Note 2 примерно полгода как, но, думаю, ответы всё равно будут максимально актуальны

1. Очень быстро привык, большой экран очень нравится именно тем, что смартфон гораздо более комфортно использовать именно для того, для чего смартфон задуман, после него все остальные "обычные" телефоны кажутся слишком маленькими. Хотя когда-то думал "о боже, зачем нужны такие лопаты". Кстати, во все обычные карманы в мужских штанах телефон нормально помещается и совсем не мешает. Разве что иногда чтобы сесть, надо телефон сдвинуть чуть набок в кармане.

2. Все фирменные S Motion я поотключал, честно говоря - не очень нужно и работа некоторых сомнительная. Например, какой-то из "моушенов" лежащий в кармане телефон распознавал как удерживаемый в руке, и поэтому во время входящего звонка отключал и звук, и вибрацию, т.е. телефон в кармане звонит, но я об этом не знаю. А вот стилусом пользуюсь периодически - бывает удобно что-то нарисовать, когда кому-то чего-то объясняешь. Или, бывает, надо попросить человека записать какое-то название, емейл или еще что, а он тебе говорит: "ой, неет, я на экране не могу, дай лучше листик и ручку".

3. Да никаких, честно говоря. Всё устраивает.
4. Однозначно.
5. Использую силиконовый бампер, падал телефон один раз на угол, без последствий.
6. До обновления с андроида 4.1 на 4.3 - полтора дня при среднем использовании. После обновления на андроид 4.3 - от трёх до пяти дней. Как будто он почти перестал разряжаться во время простоя - чистая магия.
7. Именно как смартфон - для "потребления контента", так сказать. Серфинг, видео, игры, заметки. Читать с экрана не люблю в принципе, так что не скажу.
8. Когда одна рука принципиально занята - не очень удобно дотягиваться до самого края противоположного угла.
9. После HTC Mozart и айфона очень доволен.
Ответ написан
@jrip
1. Через неделю все что меньше кажется неудобным, но тут все дело в длине пальцев, некоторым GN3 реально неудобен, называют лопатой.
2. Стилус, мерялка шагов
3. Проблемы с форматами видео, не все играет, хотя скорее всего это решаемо, пока не старался решить эту проблему.
4. Да.
5. Купил фирменный чехол-книжку, которая ставится вместо задней панели, пока сильно не ронял.
6. Двое суток при активном использовании без тяжелых игр.
7. Да во всех, почти мини планшет.
8. Звонить без гарнитуры и с чехлом книжкой немного не комфортно.
9. Первый мой телефон на андроиде, который вообще не тупит если не ставить всякий тормозной шлак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы